Может ли он оформить мне генеральную доверенность, или это может быть лишь доверенность на управление и представление в ГАИ?

• г. Москва

Мой отец владеет автомобилем по генеральной доверенности с правом передоверия. Может ли он оформить мне генеральную доверенность, или это может быть лишь доверенность на управление и представление в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется можете, но на срок не превышающий срок действия генеральной доверенности Вашего отца. По окончании срока необходимо переоформить машину. Наиболее оптимальный вариант переоформить а/машину на Вас

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли силу доверенность просто на управление автомобилем, выданная лицом владеющим автомобилем по генеральной доверенности без права передоверия. Т.е. "без права передоверия" относится только к генеральной доверенности или к любой?

Лицо, получившее от меня генеральную доверенность, передоверило управление автомобилем (также по генеральной доверенности) другому.

Меня остановил инспектор ГИБДД. И требовал поставить машину нв штраф стоянку.

Я управлял автомобилем с доверенностью не завереной нотариусом. Довереннсть мне выписал мой брат который сам управляет автомобилем по генеральной доверенности с правом передоверия. Может ли он мне выписать обычную доверенность или её надо заверить нотариально?

Спасибо.

Машина зарегистрирована на гр Иванову. Иванова дала генеральную доверенность на право управлению автомобилем.+ с правом продажи. Возможен ли отзыв генеральной доверенности?

У меня автомобиль приобретен по генеральной доверенности с правом продажи и передоверия. Хочу уточнить, могу ли я оформить генеральную доверенность на другого человека? Спасибо!

Может ли выписывать доверенность человек, у которого машина по генеральной доверенности со всеми правами и пунктом: доверенность выдана сроком на 3 года с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лица. Если можно, то скажите, какую доверенность может выписать генеральную или рукописную? Заранее благодарен.

Управляю автомобилем по генеральной доверености с правом продажи, мены, сдчи в аренду, залога ТС, с правом передоверия. Могу ли я выдать другому лицу доверенность на управление ТС простой письменной формы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: Передоверие ТС

Ситуация:

Имею друга с ТС (мотоцикл), с ген. доверенностью на него.

Может ли он переоформить ТС на меня по доверенности (ген. доверенности), чем это может грозить и на какой максимальный срок он может (если может) оформить на меня доверенность?

Вам отвечает Латышев Валерий Анатольевич, адвокат, 23 апреля 2008 г. 16:41

Ответ:

Если доверенность предусматривает право передоверия (ст.187 ГК РФ), то может. Максимальный срок действия доверенности три года (ст.186 ГК РФ).

С уваажением,

В сети было написано, что при передоверии моя доверенность действует только до окончания ген. доверенности лица, который передоверил, т.е., есть если у лица с ген. доверенностью она действует по май 2008, то при передоверии моя доверенность тоже будет действовать только до мая 2008, а после этого они (доверенности) не будут иметь юридической силы, так ли это?

И смогу ли я по своей доверенности (если она будет с полным правом управления, продажи, снятия с учета и т.д.) в итоге снять его с учета и переоформить на себя (соответственно с использованием третьего лица, т.к. продать самому себе нельзя)

С уважением Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение