ОБВИНЕНИЕ МУЖА ПО СТ. 213 Ч.1 П.А. - МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В СЛЕДУЮЩИЙ КОМИТЕТ?

• г. Казань

МОГУЛИЯ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В СЛЕД. КОМИТЕТ МОЕГО МУЖА ОБВИНЯЮТ ПО статья 213 часть 1 П.А НО ОРГАНЫ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В ДЕЛЕ ТАК КАК ОН РАНЕЕ СУДИМ ЕГО ОБВИНЯЮТ ЗА ТО ЧТО РУГАЛСЯ НЕ ЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ И МАХАЛСЯ САДОВЫМ НАЖОМ НО СЛЕДСТВИЕ НЕ СНЯЛО ОПЕЧАТКОВ С НОЖА ДА ЖЕ МЫ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИЛИ ЧТО БЫ СНЯЛИ ОТПЕЧАТКИ ОНИ ОВЕЧАЮТ ЧТО ОНИ МОГУТ И НЕ БЫТЬ. В ДЕЛЕ ФИГУРИРУЮТ 2 АМОНОВЦА ОНИ ИЗБИЛИ МОЕГО МУЖА ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН РУГАЛСЯ МАТОМ ХОТЯ ПОТЕРПЕВШАЯ САМА СПРОВОЦИРОВАЛА МОЕГО МУЖА ОБОЗВАВ ЕГО СЛЕДСТВИЕ НЕ ХОЧЕТ РАЗБИРАТСЯ ЭТИ АМОНАВЦЫ ПРОДЛАЮТ БИТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ЧТО БЫ ОНИ НЕ ДАВАЛИ НИ КАКИХ ПОКАЗАНИЙ А СВИДЕТЕЛИ БОЯТСЯ ИХ ДА ЖЕ НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ С НАМИ ОДНОГО ИЗ НИ ЗА ТО ЧТО ПОГОВОРИЛ ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ЕГО МИЛИЦИЯ В КУРСЕ ВСЕ МОЛЧАТ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ! ВЕДЬ У МУЖА НАШЛИ АНКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в СК. На лицо

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Пишите,а лучше обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Против меня было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 и передано в суд. В суде было подано заявление о применении амнистии. Но дело в том, что дело все было тяп-ляп состряпано следователем предварительного следствия. Все свидетели давали такие показанния как говорил следователь и прямых доказательств, кроме слов свидетелей НЕТ! В деле так же фигурируют отпечатки третьих лиц, но на это никто не обращал внимания! Могу ли я написать сама заявление в прокуратуру или следственный комитет что бы найти виновного? Наталья.

Меня обвиняют по 319 статье, что я оскорблял полицейских но на самом деле этого не было, следователи хотят меня запутать, не дают ознакомиться с документами по делу и говорят что мой родственник свидетель, хотя он говорил что я просто ругался не цензурной бранью не в адрес именно кого то а просто так.

Моего сына сейчас судят по статья 158 часть 1 все свидетели в его сторону кроме одного на которого все свидетели и даже потерпевшая ранее был судим по статья 111 часть 1 отходил условный срок что ему грозит.

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть протокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение должно быть наказанным.

Вечер добрый! Меня оскорбили и обозвали не цензурной бранью сотрудник. Свидетелей не было с моей стороны, с его был. Но все знают, что этот человек склонен к оскорблениям другого. Помогите как правильно написать жалобу на него нашей Управляющей.

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть ротокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение не должно остаться быть наказанным.

По приговору суда моему мужу дали 22 года колонии строгого режима по статья 105 часть 2. В уголовном деле никаких доказательств против моего мужа нет, только опознание потерпевшего (что он похож на того человека) и его же показаний в суде (на 90% он может сказать что это был мой муж, на 10% нет). В суде также давались показания свидетелей, которые подтверждали алиби моего мужа) Почти год, пока шло следствие его постоянно вызывали в прокуратуру как свидетеля, затем просто арестовали и передали дело в суд. На данный момент пишется кассационная жалоба. Все осложняется тем, что присяжные вынесли вердикт виновен. Скажите пожалуйста каким образом могли его осудить и как правильно написать жалобу на отмену приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг несколько раз ударил одного парня по лицу. А стоявщие двое парней сняли кольца. Ударивший в этом участие не принемал. На следущее утро парня вызвали в милицию, те парни все отдали, пострадавщий сказал, что дело заводить не хочет, притензий нет. Следователь заставила завести дело не знаю что она там им наговорила. Итог того что те парни которые сняли кольца во всем признались, а она все на моего парня свешала. Якобы он его избил и снял все, что так лучше будет. Он сперва согласился, все подписал, сегодня отправила его отказываться от показаний. А она ему сегодня пригрозила что он так просто не отделается, что затаскает его. Но переделала все, так как было на самом деле. Сказала что накажут его по максималке. Ни статью не назвала ему. Что ему за статья светит и что за наказание. Если потерпевший идет напримирение. Заранее спасибо.

Моего мужа осудили по статья 162 часть 3.к 8 годам и 6 мес. так же по делу осудили его брата. Который полностью с начала следствия признает свою вину. Мой муж пытался остановить брата т.к потерпевшая была в щоковом состоянии о чем указывают свидетели. Потерпевшая указывает что преступление совершил мой муж хотя свидетели в том числе сотрудник милиции и сам брат мужа показали что преступление совершено братом. Проведеная экспертиза указала на отпечатки брата. Брата осудили по 161 ч.2.и дали 4 года и 6 мес.

Дорогие юристы! Ответьте пожалуйсто! По уголовному делу по ходатайству подсудимого были вызваны свидетели, которые довали показания в его пользу! Я же по этому делу прохожу главным сведетелем. Ранее, на предварительном следствии довала показания противаречащие данным другими сведетелями. Если я откажусь от ранее данных мной показаний и подтвежу показания других сведетелей и подсудимого, который тоже ранее оговаивал себя, а теперь изменил показания и говорит, что не совершал преступления. Более доказательств, кроме его признания и моих сведетельских показаний, не существует. Что мне грозит в худшем случае за изменение показаний, ели обосновать отказ от ранее данных, что было произведено давление со стороны сотруднико милиции, угрожали тем, что если не подтвержу написанные ими показания, то они меня оформят по наркоте. Чего обо мне абсолютно не скажешь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение