Новую квартиру (новостройку) оформили в собственность матери моего мужа (она же подписывала договор инвестирования).

• г. Москва

До брака мой муж был прописан в квартире, в которой он был собственником 1\6 части (также 1\6 была в собственности его брата и 1\2 в собственности матери). Затем в законном браке у нас родился ребенок. Ребенок был прописан в этой же квартире. Для того, чтобы мы могли купить новостройку (дом еще не был построен, подписывался договор инвестирования, возраст ребенка на тот момент был 1 год), ребенок был выписан из этой квартиры и прописан ко мне в квартиру. Новую квартиру (новостройку) оформили в собственность матери моего мужа (она же подписывала договор инвестирования). Сейчас мы собираемся разводиться. Может ли мой ребенок претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. права на эту квратиру нет ни у вас, ни у вашего ребенка. Нельзя было офрмлять на мать мужа всю квратиру целиком, если вы вкладыввали средства, кроме стоимости 1/6 доли мужа, вы сами себя лишили собственности.

Если же муж вложил тольтко свое, то у вас права не было на его долю и квартиру.