Так ли это и какие сдесь могут быть "подводные камни" - не ляжет ли бремя погашения остатка на меня?

• г. Москва

Теща покупает квартиру на имя жены. При этом большую часть стоимости платит сразу, а остальное в рассрочку. С ее слов для заключения сделки, якобы необходимо мое согласие (подпись). Так ли это и какие сдесь могут быть "подводные камни" - не ляжет ли бремя погашения остатка на меня?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Странно, что она вообще оформляет на вашу жену...

Порлучается квартира будет вашей с женой собственностью. Требуется ваше нотариальное согласие на седлку. Что касается долгов, если это будут джолги жены за квратиру, то вы будете платить их пропорционально вашей доле в квратире в случае проблем.