Необходимость выделения долей в квартире при использовании материнского капитала для погашения ипотечного кредита

• г. Санкт-Петербург

Хотели материнским капиталом погасить часть ипотечного кредита. Нужно ли детям выделять доли в этой квартире если у них есть доли в другой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При использовании средств МК для погашения части ипотечного долга необходимо обязательство об оформлении жилого помещения в общую собственность с детьми. Наличие иного жилья в собственности детей значения не имеет.