Украли документы на гос. квартиру к кому обращаться.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы вправе обратиться к собственнику дома. В в разных городах, это могут быть - департамент или комитет по управлению имуществом или иной орган. Часть информации о доме и квартире вы можете узнать в своем домоуправлении, ЖЭУ. Если у Вас договор социального найма, то обратитесь к той организации, которая подписала договор. Такой же - аналогичный договор возможно есть у ваших соседей по подъезду дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Украли документы.

ответы на вопрос:

Какие документы у вас украли? Перечислите и я дам консультацию по вашему вопросу. Уточните вопрос, перефразируйте что то непонятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации рекомендую Вам обязательно подать в ближайший отдел полиции письменное заявление о похищении у Вас документов, установлении виновных лиц и привлечении их к уголовной ответственности по статье 325 Уголовного кодекса РФ. Подать его лучше непосредственно в дежурную часть отдела полиции для того, чтобы оно обязательно было зарегистрировано в Книге учета сообщений о преступлениях, о чем Вам на руки был выдан талон-уведомление о его регистрации. По завершении проведенной проверки и принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела, вам как заявителю необходимо ходатайствовать о представлении копий принятых решений. Все это в дальнейшем потребуется для восстановления похищенных документов, если похитители Вам их не возвратят. Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Украли документы и паспорт собственника на квартиру, могут ли они совершить мошенничество.

ответы на вопрос:

Могут, обращайтесь в ОВД по факту кражи документов.

С уважением!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Украли документы на квартиру и выгнали на улицу не законно что делать?

ответы на вопрос:

Обращаться для начала в полицию чтобы заявить о краже документов, кроме того. Наверное с помощью краденых документов оформили квартиру на кого-то еще, коли Вас выгнали на улицу, также пишите заявление о мошенничестве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Украли документы на квартиру и выгнали на улицу не законно что делать?

Обращаться в суд, ссылаться на свидетельские показания. Делать дубликаты документов в росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас что-то украли, вы можете обратиться в полицию. Если вас не пускают в квартиру, где вы прописаны, придётся подать в суд исковое заявление о вселении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Если вы собственник квартиры, документы всегда можно восстановить при желании, также можно вселиться в квартиру в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня украли документы-паспорт РФ, ИНН, пенсионное удостоверение, по цепочки своих расследований я дошла до истины и узнала, кто украл мои документы и где они совсем недавно находились, к сожалению мне их не вернули и что скорее всего их вообще уже там нет, может даже от них и избавились. Дело в том, что эта группка лиц наркоманы, а двое вообще являются мошенниками, в милицию я обращалась 10 августа, когда об этом совсем не знала просто по краже своих документов, на одного указанного мною лица, но веских доказательств по этому поводу не было. Недавно пришло письмо из милиции, что в связи с недоказанным материалом в уголовном деле мне отказать. Я сегодня ходили в милиции, где сотрудник милиции сказал, раз отказана в уголовном деле, мой паспорт якобы сейчас находится в розыске, идите восстанавливайте свой паспорт в паспортный стол, после того как сходите к дознавателю и не переживайте... Как это не переживать? Может на мой паспорт был взят кредит, с какой то же целью мой паспорт понадобился этим людям, тем более есть материал доказывающий о том, что паспорт находился у них. Посоветуйте мне, пожалуйста, в моей ситуации, хотелось бы чтобы все было по справедливости и каждый получил по своим заслугам... смотрю на этих сотрудников милиции рассчитывать мне не приходится... материал имеется при себе, говорящей о краже.

ответы на вопрос:

Анна, при обращении Вами в полицию 10 августа Вам должны были выдать талон по утрате паспорта и по вашему заявлению. Храните этот талон. Если где-то всплывёт кредит оформленный на Ваш украденный паспорт. То у Вас есть доказательства. Что на момент выдачи кредита, паспорт уже выбыл из Вашего пользования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна, требуйте талон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира после смерти пожилой женщины по завещанию переходит моей маме. Достоверно известно, что сотрудники полиции украли документы на эту квартиру, когда опечатывали квартиру (женщина погибла, шло следствие, и завещание должно вступить в силу через пол года). Они пытались шантажировать и говорили, что могут составить фальшивое завещание и забрать квартиру себе.

Возможно ли это? Или что ещё они могут сделать, имея на руках эти документы? Можно ли её в тихую продать? Что нам делать в такой ситуации?

ответы на вопрос:

Втихую продать - не смогут. Обязательно последует регистрация договора купли-продажи, однако попортить жизнь мошенники могут.

Для исключения подобной ситуации, я бы посоветовала, подать заявление о притязании третьих лиц в рег. палату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, если достоверно известно что сотрудники полиции претендуют на эту квартиру и шантажируют Вашу маму. Обращайтесь в прокуратуру,. а ещё лучше в службу собственной безопасности. Впрочем прокурор передаст это дело в СБ сам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья.

Добавлю к ответам коллег следующее:

"Мыслителям" нужно будет подделывать СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО.

Считаю, что Вам до обращения в УСБ ГУВД, ФСБ и Прокуратуру, лучше сначала подать заявление в Управление по ЭБ и ПК по ст.163 УК РФ - там подскажут как Вам действовать с помощью сотрудников данной службы.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Украли документы, а в полиции написали утеря и я расписался, можно ли подать заявление, что у меня их украли.

ответы на вопрос:

Можете подать такое заявление. Напишите в свободной форме и отправьте по почте, заказным письмом с описью вложения, на адрес УМВД Вашего региона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Украли документы на квартиру. Что с этими документами воры могут сделать? Какие наши действия, после обнаружения кражи?

ответы на вопрос:

Добрый вам день

Уважаемая Мария, в данном случае надо обратиться с заявлением о краже в полицию. В МФЦ надо написать заявление о запрете регистрационных действий без вашего участия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария. Добрый день. Смотря при каких обстоятельствах пропали документы. В принципе ничего не могут, ведь нужны Ваши паспорта. Но в полицию напишите заявление обязательно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение