Отсутствие финансовой и эмоциональной поддержки - возможность лишить отцовства

• г. Москва

Моему ребенку 3 года. С мужем мы официально не разведены, но не живем вместе уже 2 а года. На ротяжении этих 2 х лет он с ребенком не видется, особенно последний год. деньгами не помогает. Можно ли его лишить отцовства?

Ответы на вопрос (4):

для лишения родительских прав нужны основания.

какова сумма задолженности по алиментным обязательствам?

и вообще алименты взыскивались?

Спросить
Пожаловаться

Ксения, отцовство можно оспорить если он реально НЕ ОТЕЦ, иначе нет смысла.

Видимо Вы ведете речь о лишении родительских прав. Это возможно, если ранее Вы взыскивали с него алименты и он не платит. Обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, достаточно сложно лишить родительских прав только по тем основаниям, которые Вы указали. Но шансы есть в том случае, если Вы привлечёте опытного в этой категории дел представителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения.

Сначала я рекомендовал бы взыскать с него алименты, а если он будет злостным неплательщиком, это уже может послужить основанием для лишения родительских прав. Но дела о лишении всегда очень долгие и сложные.

Спросить
Пожаловаться

Родилась дочь 2012 году оформили отцовство, отец ребёнку не помогает, алименты не платит более 7 лет не виделся с ребёнком. Как лешить его отцовства?

Моему ребенку 1,5 года. С его отцом не живем уже год, мы не женаты, но есть свидетельство об установлении отцовства. Деньгами он не помогает совсем, но на алименты еще не подавала. Ребенком не интересуется. Что нужно, чтобы лишить его родительских прав? Куда обращаться и какие нужны документы?

С мужем полтора года не живём вместе. С ребёнком не общается, деньгами не помогает, задолженность по исполнительному листу 130 тысяч. Можно ли лишить его родительских прав?

Меня зовут василий, я военнослужащий и у меня трое детей. У моей жены есть дочь, ей 9 лет. вместе мы живем 4 года. Отец ребенка последние 2 года материально не помогает. За 4 года с ребенком ни разу не виделся. Как лишить его родительских прав?

Могу ли я лешить прав отца ребенка, участия в его жизни он не принимает, деньгами не помогает, не видил ребенка пол года. Мы официально не разведены, только подала на развод и алименты. Что нужно для того чтобы лешить прав на отцовство?

Зравствуйте, отец моего ребёнка признал оцовство (удочерил и дал свою фамилию), официально наш брак не был зарегистрирован. Ребёнку 4 года, уже 3 года не живём вместе, он не платит алименты и не помогает не материально, не в воспитании ребенка.2 года я в официальном браке, мой муж хочет удочерить ребёнка. Можно ли лишить отца ребенка родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прожили 1 год, от брака имеется ребенок. Вместе не живем уже пол года, офицально не разведены. Алименты не платит, теперь утверждает, что ребенок ни его (хотя там и ДНК делать не надо, ребенок его копия). смогу ли я лишить его отцовства и дать свою фамилию?

С мужем разведены, есть ребенок, алименты не платит два года, задолжность 200 тыс, не видется с ребенкам, никак не помогает, куда обратиться, что бы его лишить родительских прав?

Мы с мужем официально разведены. У него накопился долг 60 тыс. он начал выплачивать, устроился на работу. Потом уволился, долг остался 20 тыс. после этого он не платит год алименты вообще. Могу ли я лешить его отцовства? Ребенку не помогает, ребенка вообще не видит. И если его возможно лешить, то будет ли он продолжать выплачивать алименты после лешения отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение