Отсутствие финансовой и эмоциональной поддержки - возможность лишить отцовства

• г. Москва

Моему ребенку 3 года. С мужем мы официально не разведены, но не живем вместе уже 2 а года. На ротяжении этих 2 х лет он с ребенком не видется, особенно последний год. деньгами не помогает. Можно ли его лишить отцовства?

Ответы на вопрос (4):

для лишения родительских прав нужны основания.

какова сумма задолженности по алиментным обязательствам?

и вообще алименты взыскивались?

Ксения, отцовство можно оспорить если он реально НЕ ОТЕЦ, иначе нет смысла.

Видимо Вы ведете речь о лишении родительских прав. Это возможно, если ранее Вы взыскивали с него алименты и он не платит. Обращайтесь, можно помочь.

Ксения, достаточно сложно лишить родительских прав только по тем основаниям, которые Вы указали. Но шансы есть в том случае, если Вы привлечёте опытного в этой категории дел представителя.

Здравствуйте, Ксения.

Сначала я рекомендовал бы взыскать с него алименты, а если он будет злостным неплательщиком, это уже может послужить основанием для лишения родительских прав. Но дела о лишении всегда очень долгие и сложные.