Наследование доли в квартире отца, без завещания или договора дарения - какие права имею и какую долю могу наследовать?

• г. Королёв

Скажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на долю в квартире своего отца, который умер больше 30 лет назад, владелица квартиры (его мать) умерла в 2008 г., и в настоящий момент прописаны и проживают там сестра моего отца и ее дочери. И если да, то какую долю я могу наследовать. Завещания или договора дарения нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку прошло 30 лет и Вы не приняли наследство фактически, и не обратились с заявлением о принятии наследства к нотариусу , вы утеряли право на приобретение имущества в порядке наследования.

Анна, только, если доказать в судебном порядке уважительность пропуска столь длительного срока для принятия наследства или факт принятия наследства в пределах шести месяцев с даты смерти наследодателя. Необходима предметная консультация, обращайтесь.