Почему с дебетовой карты сбербанка были списаны средства в размере 8599 рублей, причем на карте было только 8000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня с дебетовой карты сбербанка списали порядка 8599 рублей. На карте было 8000. Суть в том, что числюсь должником у ФССП (в другом своём вопросе обрисовал ситуацию), но числюсь уже года 4 точно, хотя должник на самом деле мать. На телефон пришло уведомление, что отмена зачисления на сумму 8599 выполнена успешно, доступно 0 рублей. Сегодня написал жалобу в банк, но ждать результата минимум неделю, поэтому почему-то грешу на приставов, отсюда вытекает пара вопрос:

1. Время списания в ночь с воскресенья на понедельник, ровно в 00.00. Приставы же не работают в это время, да и в выходной день.

2. Разве могут приставы списать с карты больше, чем есть на ней? Ведь по сути мои там 8100, а ~500 рублей, которые они сняли сверху - банковские. Разве банк позволили бы им такое сделать?

3. Если моё включение в список должников незаконно и сняли их-таки приставы, то куда писать с требованием их вернуть? В ФССП или прокуратуру?

Ответ получил, но так как в теме мне не ответить, то добавлю здесь:

Хорошо, вопрос 1 и 3 закроем. Второй - у меня было на карте 8100. Это видно хотя бы по тому, что у меня на карте-500 рублей после списывания. Да и в мобильном банке это видно. Могут ли приставы списать в минус или я зря на них думаю?

P.S. Если это они, то почему с карты матери ничего не списали?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Вы с матерью отвечаете солидарно по обязательствам. Вам это уже говорили мои коллеги в предыдущих вопросах. По поводу второго вопроса - снимает средства банк, так как по решению суда в рамках исполнительного производства наложен арест на ваш счет. Согласно ст. 70 Закона об исполнительном производстве если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. Если у вас этот счет зарплатный, то взыскивать могут ежемесячно не более 50% поступающих средств.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня с дебетовой карты сбербанка списали порядка 8599 рублей. На карте было 8000. Суть в том, что числюсь должником у ФССП (в другом своём вопросе обрисовал ситуацию), но числюсь уже года 4 точно, хотя должник на самом деле мать. На телефон пришло уведомление, что отмена зачисления на сумму 8599 выполнена успешно, доступно 0 рублей. Сегодня написал жалобу в банк, но ждать результата минимум неделю, поэтому почему-то грешу на приставов, отсюда вытекает пара вопрос:

1. Время списания в ночь с воскресенья на понедельник, ровно в 00.00. Приставы же не работают в это время, да и в выходной день.

2. Разве могут приставы списать с карты больше, чем есть на ней? Ведь по сути мои там 8100, а ~500 рублей, которые они сняли сверху - банковские. Разве банк позволили бы им такое сделать?

3. Если моё включение в список должников незаконно и сняли их-таки приставы, то куда писать с требованием их вернуть? В ФССП или прокуратуру?

Приставы заблокировали дебетовую карту Сбера и по карте сейчас минус, так как приставы списали с карты сумму штрафа.

Вопрос: какого поррядок откррытия исполнительного производства, учитывая что решение суда было мной выполнено в полном объеме и в добровольном. Но числился после этого в базе приставов должником. Писал им заявление, прикладывал к нему чеки на оплату. Они отказались удалить меня из должников и ссказали, что я еще должен оплатить штраф (якобы комиссия за взыскание). Никаких уведомлений от приставов об оплате не получал. И сейчас списали всю сумму штрафа с карты. Причем на карте не было такой суммы. Теперь я должник перед банком. Что можно сделать в этой ситууации?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Приставы сняли арест с банковских карт Сбербанка (с их слов). Но Сбербанк продолжает снимать половину денежных средств с карты МИР (зарплатная), а на эту карту УЖЕ и так приходит только половина зарплаты, так как по постановлению судебных приставов идут отчисления в другой банк (я должник). Каковы мои действия, чтобы вернуть сумму, которую Сбербанк снял с зарплатной карты?

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

27.08.2014 года с карты ОАО Сбербанк были сняты денежные средства в размере 30 000,07 копеек. Пришло СМС сообщение: Произошла отмена операции о зачислении денежных средств от 20.05.2014 г. В этот же день я обратилась в банк с заявлением о сложившейся ситуации.

30.08.2014 ОАО Сбербанк дал ответ что в процессе претензионной проверки по карте была проведена ошибочная приходная операция в сумме 30 000 рублей и банком проведены мероприятия по отмене указанной операции.

Банк не дал ответ кто перевел ошибочную сумму: сам ОАО Сбербанк либо клиент который ошибочно перевел сумму, как банк определил что данная сумма является ошибочной? Почему банк не информировал меня о том. что на моей карте имеются средства, ошибочно зачисленные.

Все суммы переведенные на мой счет строго контролируемые, я веду отчет поступлениях каждой суммы!

1.09.2014 года (сегодня ночью) с этой же карты также были списаны денежные средства в размере 45 000 рублей с оповещением на телефон: Произошла отмена операции о зачислении денежных средств от 14.02.2014 г.

Кто был в такой же ситуации, просьба откликнуться на мою проблему)

Такой вопрос: снимала деньги с карты в банкомате Сбербанка, сама карта выдана в другом банке, снимала частями, и после каждого снятия пробивался чек с указанием остаточной суммы на карте. Так вот на двух чеках подряд была указана одна и та же сумма остатка. Таким образом, у меня получилось, что я сняла денег больше, чем было на карте. Карта привязана к телефону, по смс я получила денег ровно столько сколько было на карте. Что делать в данной ситуации? Слышла, что нет такого закона, который обязует меня вернуть деньги, полученные в результате ошибки банкомата, что меня могут просто попросить вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я являюсь двойником должника и с моей карты по ошибке списали деньги. В ситуации разбирались долго, около 6 месяцев, по исполнительному производству сменилось несколько приставов, были поданы жалобы в прокуратуру. В итоге, наконец, выяснилось, что я не являюсь должником и мне нужно вернуть свои деньги. Я подала заявление на возврат денег приставу, последнему с которым я общалась в рамках ИП. Пристав дал ответ об удовлетворении моего заявления. Прошёл месяц, деньги так и не перечислили. Я снова написала заявление этому же приставу о том, что моё требование о возврате средств не было исполнено. Пристав опять написал о том, что моё требование должно быть удовлетворено. Прошло уже 2 недели, а деньги не вернули. Каковы мои дальнейшие действия?

У меня с карты сбербанка, на которой не было денег, списали довольно таки крупную сумму. Теперь на карте минус. Зайдя в сбербанк онлайн проверить совершенные операции я увидела, что деньги сняли с вот такой подписью "Retail RUS Retail RUS Arested". В интернете прочитала, что банк арестовал мои деньги по приказу судебных приставов. Так вот в чем вопрос, разве не должен был банк меня предупредить о списании этих средств и о том что им пришло письмо из судебных приставов? И как у меня могли списать деньги с пустой карточки?

С карты сбербанка сняли деньги, пришла смс на телефон. Операция ареста средств на сумму 26695.56 р OSB 9077 0020 Почему арестовали счет и сняли сумму которая была на карте? В Ярославле должником не числюсь живу в другом городе, кредитов там не брала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение