Муж, о котором не знала местоположение, оспаривает развод - есть ли у него право на требование денег?

• г. Слободзея

Я разводилась одна без мужа так как я не знаю его место расположение уже 3 год год назад подала на развод оплатила все услуги а адвокат ссылаясь на то что судья в отпуске попросил время дополнительное а затем якобы вскрылись обстоятельства что муж может признать развод не действительным требует денег имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина.

Не знаю как Вы договаривались с адвокатом о величине гонорара, но интересно было бы знать какие дополнительные обстоятельства появились. Судом, по существу, будет принято заочное решение о разводе. Муж может его опротестовать, заявив, что ничего не знал о судебном решении, однако, вновь подав вновь на развод, Вы добьётесь цели. Из практики скажу, что в ПМР такие процессы стоят недорого.

Спросить
Пожаловаться

Кстати, вполне в данном случае можно обойтись без адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! у меня задолженность по выплате кредита мне позвонили со страховой компании и сообщили о том что они погасят мой долг перед банком но потом страховая будет взыскивать эту сумму с меня имеют ли они на это право или нет. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой бывший муж не москвичи, но мой бывший муж постоянно проживает в Москве. Я подала на развод по месту пребывания мужа в Москве, по адресу его временной регистрации. Нас развели быстро (в течение 1 мес.), т.к. мы оба не были против. У нас 8-яя дочь. Затем я узнала, что его регистрация "липовая". Можно ли признать развод недействительным? У меня изменились обстоятельства, и я хочу чтобы развод признали не действительным. С ув. Елена.

Подала на развод с мужем через адвоката. Но адвокат теперь просит у меня телефон мужа. Зачем ей его телефон? Правомерны ли ее действия? Повестка в суд мужу еще не пришла. Как придет, так и узнает, что я подала на развод.

Просим у Вас консультацию.

Мой муж находится под следствием уже 1,5 года. Изначально, когда его посадили я заключила договор с адвокатом на 1 год. По истечению года мы не стали пролонгировать договор. Соответственно, муж мой просил у судьи "Дежурного адвоката".Судья назначила адвоката. Просьба разъяснить нам, какие функции входят в услуги "Дежурного адвоката". Так как муж видит его только на слушании в суде. На просьбы мужа, адвокату посетить его на СИЗО, проконсультироваться, а также принести какие-либо документы по делу. Адвокат просто отвечает, что ему некогда, нет времени, и вообще он ему ничего не должен. О том, что встретятся на суде. Может ли он просить поменять "Дежурного адвоката"?Заранее благодарна.

Теперь.

В июне 2020 г. подала заявление в суд на развод с разделом имущества. На время судебных слушаний я себе адвоката не нанимала, а муж нанял адвоката для своей защиты. Суд завершился, меня с мужем развели, имущество разделили. Муж услуги адвоката не оплатил. В апреле 2021 г. меня вызывают в суд, так как адвокат подал иск в суд на оплату своих услуг. Должна ли я оплачивать услуги адвоката, если его нанимал муж для защиты своих интересов, а я услугами адвоката не пользовалась? Должен ли суд разделить сумму, выставленную адвокатом (между мной и мужем) или эту сумму должен полностью оплатить муж? Спасибо.

, высший суд признает развод дейстительным, суд не дает св-ва о разводе на реальную фамилию, т.к. считает не действительным развод, для оформления развода заново необходимо обратиться в высший суд, высший суд просит дело о разводе, а дело по прошествии времени уже уничтожили, как быть в этой ситуации, не можем ни признать развод не действительным (чтоб развестись заново), ни признать развод действительным, замкнутый круг...

Подала замечания на протокол судебного заседания. Позвонил адвокат ответчика и попросил замечания предоставить в ворде, якобы для судьи. Это правомерно? Имеет право адвокат ответчиков или судья просить предоставить в суд замечания в ворде?

Муж работает водителем в МЧС (погонной), график 1/3. Сейчас попросили в его, так называемые, выходные дополнительно поработать за старшего водителя, пока тот в отпуске. Вопрос: должны ли заплатить мужу за работу старшего водителя? Муж говорит, что дополнительной оплаты не будет, получит только свою зарплату. Он уже работал так, за себя и за того парня, оплатили только его зарплату. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У адвоката моего мужа была полная доверенность, оформленная у нотариуса, на право совершать процессуальное действие от лица моего мужа, подписывать документы в суде и т.д.

В марте 2002 г. адвокат мужа по этой доверенности и с его согласия (говорила с ним по телефону в время судебного разбирательства) подписала мировое соглашение по разделу имущества, а затем я дала ему развод.

В июне 2002 г. муж подал заявление в областной суд - якобы он не знал о месте и времени судебного разбирательства. Копию Протеста выслали мне, мотивируя тем, что в деле отсутствует повестка моему мужу. Доверенность его на адвоката даже не рассматривали - муж её отобрал у адвоката.

В ноябре 2002 г. Прокурор отменяет мировое соглашение по разделу, дело передаётся в районный суд на новое рассмотрение - передел имущества.

Юристы мне отвечают, что если адвокат подписывала мировое соглашение по доверенности мужа, то ни о каком переделе не может быть и речи, что все претензии его должны быть не ко мне, а к его адвокату - что якобы не сообщила ему о суде в марте 2002 г.

Новое рассмотрение дела назначено в мировом суде на 1 апреля 2003 г. Что мне делать, если я не согласна на передел имущества?

У меня к вам вопрос! Подала на развод в начале декабря 2009 года, мужа посадили в тюрьму на 6 месяцев 16 ноября 2009 года. Муж против развода. Но,ведь, даже по несогласию мужа, должны автоматически развести через 3 месяца? Судья сказала, что адвокат от лица мужа, подал аппеляцию, на нерасторжение брака, и,это еще может занять 3 месяца! Ведь это получиться уже не 3,а 6 месяцев развод! Разве такое возможно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение