Муж, о котором не знала местоположение, оспаривает развод - есть ли у него право на требование денег?

• г. Слободзея

Я разводилась одна без мужа так как я не знаю его место расположение уже 3 год год назад подала на развод оплатила все услуги а адвокат ссылаясь на то что судья в отпуске попросил время дополнительное а затем якобы вскрылись обстоятельства что муж может признать развод не действительным требует денег имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина.

Не знаю как Вы договаривались с адвокатом о величине гонорара, но интересно было бы знать какие дополнительные обстоятельства появились. Судом, по существу, будет принято заочное решение о разводе. Муж может его опротестовать, заявив, что ничего не знал о судебном решении, однако, вновь подав вновь на развод, Вы добьётесь цели. Из практики скажу, что в ПМР такие процессы стоят недорого.

Кстати, вполне в данном случае можно обойтись без адвоката.

Здравствуйте! у меня задолженность по выплате кредита мне позвонили со страховой компании и сообщили о том что они погасят мой долг перед банком но потом страховая будет взыскивать эту сумму с меня имеют ли они на это право или нет. Спасибо.