Может ли наличие неоплаченных штрафов бывшего супруга помешать мне выезд за границу, если машина находится на моё имя?

• г. Казань

Могут ли мне помешать выехать за границу неоплаченные штрафы бывшего супруга (сумма примерно 9 т.р) т.к машина всё ещё оформлена на меня, а ездит на ней он? (при условии что большинство из них протоколы составленные на его имя, так же есть и штрафы с камер) Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

да. могут

величина штрафа до недавнего времени не регламентировалась

(могли остановить и за 300 рублей)

по телевизору недавно проходила информация

что величину хотят увеличить

но это был только проект

закона я не видел

висит ли на вас задолженность и в каких размерах

вы можете узнать по телефону и (или) по он-лайн сервисам УФНС и УФССП

Лишь тоько в том случае ,если судебный пристав исполнитель вынес соответствующее постановление.