Может ли наличие неоплаченных штрафов бывшего супруга помешать мне выезд за границу, если машина находится на моё имя?

• г. Казань

Могут ли мне помешать выехать за границу неоплаченные штрафы бывшего супруга (сумма примерно 9 т.р) т.к машина всё ещё оформлена на меня, а ездит на ней он? (при условии что большинство из них протоколы составленные на его имя, так же есть и штрафы с камер) Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

да. могут

величина штрафа до недавнего времени не регламентировалась

(могли остановить и за 300 рублей)

по телевизору недавно проходила информация

что величину хотят увеличить

но это был только проект

закона я не видел

висит ли на вас задолженность и в каких размерах

вы можете узнать по телефону и (или) по он-лайн сервисам УФНС и УФССП

Спросить
Пожаловаться

Лишь тоько в том случае ,если судебный пристав исполнитель вынес соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

На меня оформлена машина на которой ездит бывший муж. Накатал очень много штрафов. Я хочу переоформить машину на него. Есть штрафы с камер, а есть выписанные ему на водительское удостоверение, какие мне надо оплатить штрафы чтобы снять машину с учета? Только с камер видеофиксации или и те что выписаны на него, ведь там указана эта машина?

Хотелось бы узнать по поводу штрафа за неоплаченный проезд в автобусе в городе Москва. При составлении протокола инспектор сказал, что по истечении 2-х лет (при условии что общая сумма административных штрафов не превышает 10000 р.) штраф аннулируется. Это правда?

Заранее благодарю.

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

На моей машине веся штрафы бывшего мужа, ездил он,а машина оформлена на меня. Могу ли я продать машину без проблем с гибдд?

Я купил автомобиль и при переоформлении оставил номер прежнего владельца, на сайте ГИБДД есть информация о неоплаченных штрафах, записанных на номер машины, последний из них датирован маем 2012 года, а договор купли продажи машины оформлен в марте 2013 года. Могут ли ко мне (новому владельцу) быть применены какие-либо административные меры за неоплаченные штрафы? Если да, то какие? Могут ли мне запретить выезд за границу?

Мужу дали 7 суток за неоплаченный штраф ГИБДД в размере 1000 р, данный штраф оплатили при задержании, но это никак не повлияло и сейчас находится в спецприемнике. Так же в базе был неоплаченный штраф с камер, машина та на нем, но он на ней не ездит и на руки постановление не получал, но судья сказал, что стоит отметка о вручении. Так же в базе были старинные штрафы, срок их давности уже истек. Суд по ним 29 ноября. Могут ли так дать опять срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас одна машина в кредите на папу оформлена, а работает на ней муж, другая машина в кредите на меня, езжу на ней я. И 2 ребенка, 2 года и 1 год. При разводе как эти кредиты будут делиться? И возможно ли кредит, который на папу оформлен, чтобы оплачивал муж? И штрафы приходят с камер на мое имя, потому что оформлены машины на меня, а все штрафы мужа. Тоже как они будут делиться?

Можно ли выехать на своем авто за границу если есть неоплаченные штрафы ГИБДД +административный штраф.

Я в разводе уже 9 лет. О месте нахождения моего бывшего супруга мне не известно. Могу ли я с ребенков выехать за границу на отдых без разрешения бывшего мужа? Что мне делать?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение