Квартира в п. К - нарушение договора социального найма и санитарных норм
199₽ VIP

• г. Облучье

В п. К есть муниципальная двух комнатная квартира по адресу ул. Р д.16 кв. 63 с нарушением Договора социального найма, Жилищного кодекса РФ ст. 67 п.3 и санитарно гигиенических норм. В 2000 г. по решению жилищной комиссии квартира была дана очереднику В Алексею Сергеевичу договор № ___ от 00 г. На данный момент квартира находится в плачевном состоянии, сорван пол, в комнатах стоят ванна и унитаз. От жильцов соседних квартир поступают жалобы на мышей. В А.С. по данному адресу прописан, но не проживает. Коммунальные услуги жильцом не оплачиваются. Долг на сегодняшний день составляет 67000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Договор социального найма включает в себя такой пункт, как расторжение договора и выселение из жилья. В соответствии со ст. 90 ЖК РФ, если в течение полугода не вносилась квартплата, нанимателя и членов его семьи выселят в судебном порядке. Кроме того содержание квартиры в непригодном для жизни состоянии это так же основание расторжения договора соц найма. Если квартира находится в запустении и антисанитарном состоянии, то договор муниципалитет вправе аннулировать. Если наниматель не производит оплату за квартиру на протяжении длительного периода, и долги растут, то муниципалитет может поставить перед судом вопрос о расторжении договора и выселении. Таким образом не обязательно осматривать квартиру что бы убедиться в ее ненадлежащем содержании, выселить и расторгнуть договор соцнайма возможно и по другому имеющемуся основанию- задолженность за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вы в вопросе про акт осмотра а вам ответ про выселение!!

Совет "аннулировать "договор соцнайма-это на каком таком основании закона ,спрашиваю я у коллеги Босоногова?

Нет такого юридического понятия!

Доступ в закрытую на ключ нанимателем квартиру без его участия не возможен. кроме случаев угрозы имуществу,жизни и здоровью окружающих.

А вот если квартира не закрыта то осмотр ее и составление акта без жильца возможны.

Обратитесь с заявлением в полицию ,пусть разыскивает жильца

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной муниципальной квартире прописано 4 человека. Решением суда было признно право жильцов квартиры на раздельную оплату за жилищно-коммунальные услуги и заключены с жильцами квартиры отдельные договора на оплату жилищно-коммунальных услуг. Имеет ли право каждый из прописанных (договор соц найма у каждого свой) приватизировать свою часть квартиры?

Человек прописан в муниципальной квартире с 2008 года, документов подтверждающих его проживание по договору социального найма не сохранилось, в архиве, администрации и у него лично договора нет. В поквартирной карточке стоит отметка якобы у него договор ком. найма. Мы признали его малоимущим и нуждающимся в жилье! Квартира двух комнатная, он проживает один! Есть ли у него преимущество заключения договора социального найма именно на эту квартиру в которой он проживает и зарегистрирован?

Есть у гражданина договор социального найма, но он в данной квартире не проживает с 2006 года. Квартира была в плачевном состоянии, без окон, без дверей, без кровли и.т.д. Я с его согласия и согласия КУМСа муниципального образования прописался к нему с условием, что приведу квартиру в нормальное состояние. Какие нужны документы, чтобы внести меня в договор социального найма.

Я военнослужащий, получил квартиру по договору социального найма на себя и членов своей семьи в 2010 г. Договор оформлен со мной, в нем прописано, что со мной вселюятся супруга и сын. Прописан по данному адресу только я один. Супруга и сын прописаны по другому адресу. Обязан ли я прописать их по адресу квартиры по договору социального найма? Кроме того, обязаны ли уполномоченные органы требовать от военнослужащего прописки всех членов семьи по адресу квартиры по договору социального найма для получения в настоящий момент жилищной субсидии?

3 х комнатная квартира, муниципальная. В 3 х разных комнатах проживают разные семьи, но договор социального найма один на всю квартиру. Возможно ли переделать договор социального найма на 3 семьи по квартирам?

В марте 2008 года получил по договору социального найма квартиру. При вселении оказалось, что в квартире проживает женщина, у которой также есть договор социального найма на эту квартиру от июля 2005 года. Однако, выяснилось, что у нее есть еще один договор социального найма от августа 2007 года, но уже на другую квартиру, куда вселился только ее сын, указанный вместе с ней в этом договоре. В моей квартире она не прописана, комуналку за квартиру не платит. Оплачиваю коммунальные услуги сам. Выселяться отказывается. Что делать? С чем идти в суд?

Проживаю с семьёй в квартире по договору социального найма. По решению жилищной комтссии аппарата губернатора было распоряжение государственному учреждения о предоставлении квартиры для проживания. На данный момент я меняю место работы, возможно ли оставить квартиру за собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Возможно ли снять с регистрационного учета человека если с ним не заключен договор социального найма, в квартире он не проживает, не оплачивает коммунальные услуги много лет. и имеет двойное гражданство. Квартира муниципальная. Если ли статья в жилищном кодексе. Спасибо за ответ.

Квартира муниципальная, ее предлагают согласно очереди социального найма. Ванная старая, унитаз старый, кто должен заменить старую ванну и унитаз, гражданин который заезжает в квартиру или администрация? А также старая газовая плита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение