Квартира в п. К - нарушение договора социального найма и санитарных норм
199₽ VIP

• г. Облучье

В п. К есть муниципальная двух комнатная квартира по адресу ул. Р д.16 кв. 63 с нарушением Договора социального найма, Жилищного кодекса РФ ст. 67 п.3 и санитарно гигиенических норм. В 2000 г. по решению жилищной комиссии квартира была дана очереднику В Алексею Сергеевичу договор № ___ от 00 г. На данный момент квартира находится в плачевном состоянии, сорван пол, в комнатах стоят ванна и унитаз. От жильцов соседних квартир поступают жалобы на мышей. В А.С. по данному адресу прописан, но не проживает. Коммунальные услуги жильцом не оплачиваются. Долг на сегодняшний день составляет 67000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Договор социального найма включает в себя такой пункт, как расторжение договора и выселение из жилья. В соответствии со ст. 90 ЖК РФ, если в течение полугода не вносилась квартплата, нанимателя и членов его семьи выселят в судебном порядке. Кроме того содержание квартиры в непригодном для жизни состоянии это так же основание расторжения договора соц найма. Если квартира находится в запустении и антисанитарном состоянии, то договор муниципалитет вправе аннулировать. Если наниматель не производит оплату за квартиру на протяжении длительного периода, и долги растут, то муниципалитет может поставить перед судом вопрос о расторжении договора и выселении. Таким образом не обязательно осматривать квартиру что бы убедиться в ее ненадлежащем содержании, выселить и расторгнуть договор соцнайма возможно и по другому имеющемуся основанию- задолженность за коммунальные услуги.

Вы в вопросе про акт осмотра а вам ответ про выселение!!

Совет "аннулировать "договор соцнайма-это на каком таком основании закона ,спрашиваю я у коллеги Босоногова?

Нет такого юридического понятия!

Доступ в закрытую на ключ нанимателем квартиру без его участия не возможен. кроме случаев угрозы имуществу,жизни и здоровью окружающих.

А вот если квартира не закрыта то осмотр ее и составление акта без жильца возможны.

Обратитесь с заявлением в полицию ,пусть разыскивает жильца