Можно ли одновременно привлечь СК и виновника ДТП в одном иске при фактических расходах на ремонт автомобиля, покрытых гарантией и обслуживанием официального дилера?

• г. Хабаровск

СК выплатила 41 тыс. руб., фактический ремонт а/м обошелся 114 тыс. руб., а/м на гарантии, обслуживание у офиц. Дилера. Могу ли я одновременно привлечь СК и виновника ДТП в одном иске?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, вам необходимо привлекать в качестве ответчика СК виновника ДТП, самого виновника суд привлечет в качестве 3-го лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора. Более того, сделайте независимую оценку - повтороную.

Уважаемая Лариса!

Если в Вашем случае было два участника ДТП и сумма требований не преваышает 120 т.р., то деньги должна выплатить страховая компания. С виновника взыскать не получится. Могу проконсультировать о порядке привлечения страховой компании, а также оказать практическую помощь вплоть до представления интересов в суде. т. 8-909-853-97-71