Как оформить приватизацию жилого помещения без согласия проживающего в другом городе ребенка?

• г. Нерюнгри

В отделе приватизации мне сказали что моя дочь, которая не проживает со мной с 2005 года должны быть признана судом утратившей право на жилое помещение, только в том случае от неё не потребуется согласие на приватизацию. Она прописана в другом городе с 2005 года и по настоящее время не собирается приезжать в город где проживаю я.это так или есть какие то другие пути оформить приавтизацию без неё?

Ответы на вопрос (1):

вам все правильно говорят.

она ведь нет признана судом утратившей право пользования жильем, значит имеет право принять участие в приватизации