Как оформить приватизацию жилого помещения без согласия проживающего в другом городе ребенка?

• г. Нерюнгри

В отделе приватизации мне сказали что моя дочь, которая не проживает со мной с 2005 года должны быть признана судом утратившей право на жилое помещение, только в том случае от неё не потребуется согласие на приватизацию. Она прописана в другом городе с 2005 года и по настоящее время не собирается приезжать в город где проживаю я.это так или есть какие то другие пути оформить приавтизацию без неё?

Ответы на вопрос (1):

вам все правильно говорят.

она ведь нет признана судом утратившей право пользования жильем, значит имеет право принять участие в приватизации

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году заключил договор на передачу квартиры в собственность (приватизацию). В то время в квартире были зарегистрированы я и моя 12-летняя дочь, которая фактически с 1994 года и по настоящее время проживает с матерью в другом городе. В договоре приватизации соответственно указаны я и моя дочь. Данный договор в регистрационной палате зарегистрирован не был. Возможно ли сейчас оформить приватизацию только на меня одного и исключить из участников приватизации дочь?

Мне дадут согласие на приватизацию или только через суд? Я прописана в муниципальной квартире, где папа Квартиросьемщик, утративший право приватизации, у него в собственности есть квартира, он не дает согласие на приватизацию. Как это делается?

В договор соцнайма вписана моя дочь 1990 г.р. с 2005 г она снята с регитсрации в нашем городе и прописана в другом, где и проживает по настоящее время. В связи с тем что она указана в договоре соцнайма и в ордере на жилое помещение я не могу оформить приватизацию. А она в свою очередь не присылает ни каких документов ни на отказ, ни на то что будет участвовать в приватизации. Каким образом я могу решить данную проблему? Может через суд признать утратившим право пользования жилым помещением

.

Отец хочет приватизировать жилье. Дети совершеннолетние прописаны на этой жилплощади, но проживают в настоящее время в другом городе. Что они должны делать, чтобы участвовать в приватизации и нужно-ли их личное присутствие во время подачи документов на приватизацию? Или достаточно выслать необходимые документы?

В 1992 году проходила приватизация квартиры где были прописаны моя супруга и дочь которая родилась в феврале 1992 г., а так же брат супруги и ее родители, мама и папа. Моя супруга, ее брат и отец от приватизации отказались. В настоящее время собственником является мама супруги. Моя дочь в настоящее время совершеннолетняя. Имеет ли право моя дочь на долю в данной квартире Мама супруги утверждает, что наш ребенок в приватизацию не вошел, т.к. только с 1994 года дети стали автоматически входить в приватизацию. Но в 2006 году моей дочери отказали в приватизации уже нашей квартиры, где на данный момент мы были прописаны, ссылаясь на то, что она уже участвовала в приватизации квартиры в 1992 году. И в настоящее время дочь не имеет доли в собственности ни в одной из квартир. Как ей быть в этом случае? Спасибо.

1.В указаном перечене документов на приватизацию сказано что: « В случае если в приватизируемом объекте прописаны лица, не участвующие в приватизации, либо выбывшие, не утратившие право на приватизацию, необходимо предоставить отказ указанных лиц от участия в приватизации и их согласие на приватизацию помещения остальными лицами»

Мой бывший муж был прописан вместе с несовершеннолетней дочкой и моим отцом в двух. Комнатной квартире. В 2003 году он выписался в связи с переездом в другой регион и там же прописался. В квартире остались прописаны несовершеннолетний ребенок (моя дочь) и её дедушка. Дедушка делает отказ от приватизации в пользу внучки, от отца ребенка, даже если он не прописан на данной жил. площади, надо получать отказ и согласие на приватизацию в пользу ребенка или нет?

2. Моя мама, прописанная вместе со мной, будет заниматься приватизацией от моего имени по полной доверенности на приватизацию, но сама отказывается от участия в приватизации. В перечне документов сказано что: «Доверенные лица должны иметь нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия): подлинник или нотариально заверенную копию (если доверенность генеральная); свой паспорт: подлинник и ксерокопию; паспорт доверителя: подлинник и ксерокопию… Я проживаю в другом городе, как мне быть с паспортом, обязательно ли нужен подлинник моего паспорта для приватизации, я не могу сама остаться без документов, Какой есть вариант в этой ситуации?

3. Необходимо предоставлять для лиц, использовавших право на приватизацию - договор передачи или свидетельство о собственности: подлинник или ксерокопии… А если данные лица пишут отказ от приватизации, и у них не сохранились документы подтверждающие что они использовали своё право на приватизацию, так как жили в другом регионе, как быть в этом случае?

СПАСИБО!

Моя родственница с мужем в разводе более 15 лет, но проживают в одной квартире, имея при этом раздельные счета на квартплату, есть дочь 20-ти лет которая не замужем и проживает вместе с ними. Родственница уже использовалась правом приватизации в другом городе (ее престарелые родители включили ее в приватизацию их квартиры). Муж ее требует сейчас от нее согласия на приватизацию всей этой квартиры где они проживают, но при этом постоянно напоминает, что как только он приватизирует квартиру, то выселит ее из квартиры, не смотря на то что она там прописана с 1986 года (но надо сказать, что мужа туда прописала она когда вышла замуж за него, а дом их в то время имел статус семейного общежития). Получается, что она предоставила ему кров которого он собирается сейчас ее лишить. Как ей правильно поступить чтоб не остаться без жил. площади, так как она еще не на пенсии и уезжать пока от дочери она не желает? Может какие-то документы предоставить чтоб он не лишил ее жилья, или просто не давать согласия ему на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году проходила приватизация квартиры где были прописаны моя супруга и дочь которая родилась в феврале 1992 г., а так же брат супруги и ее родители, мама и папа. Моя супруга, ее брат и отец от приватизации отказались. В настоящее время собственником является мама супруги. Моя дочь в настоящее время совершеннолетняя. Имеет ли право моя дочь на долю в данной квартире. Мама супруги утверждает, что наш ребенок в приватизацию не вошел, т.к. только с 1994 года дети стали автоматически входить в приватизацию. Справедливо ли это или нет. Спасибо.

Нужно ли согласие брата на приватизацию? В 2009 г. квартира уже была им приватизирована без моего согласия, по решению суда приватизация отменена. В двухкомнатной квартире зарегистрированы я и мой брат. Подскажите, пожалуйста, возможно ли приватизировать квартиру, если свое согласие на приватизацию брат уже давал в 2009 году? Я своего согласия в 2009 году не давала и о приватизации узнала в 2010 году, во время проведения приватизации я не была зарегистрирована в квартире, у меня была оформлена бронь (охранное свидетельство), как у работающей в районах Крайнего Севера, где я и находилась. Судом приватизация признана незаконной, по решению Курганского суда квартира переведена в 2012 году обратно в муниципальную собственность. Сейчас я имею желание приватизировать квартиру, брат отказывается давать согласие на повторную приватизацию совместно со мной, ему нужна вся квартира. Не идет ни на какой компромисс и компенсации. Бесплатная приватизация жилья скоро заканчивается в 2015 году. Формально он уже давал согласие на приватизацию и письменно от неё не отказывался. Если я подам Заявление на приватизацию и обновлю справки, то могут ли мне в Администрации города законно отказать без его повторного согласия на приватизацию? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение