Отказ в восстановлении водительского удостоверения после лишения прав - правомерен ли и как вернуть?

• г. Черкесск

В 2011 году в мае месяце я был лишён вод. прав за отказ от мед. освидетельствования на 1.5 года. Ранее я состоял на учёте у нарколога по алкоголизму и в мае 2011 года закодировался и с тех пор по сей день не пью. В ноябре 2012 года, срок лишения прав закончился, но нарколог не даёт мед. справку на получение вод. удостоверения мотивируя отказ тем, что якобы вышел какой-то закон запрещающий лицам состоящим у них на учёте ездить за рулём. На учёт меня поставили на 3 года, то есть до мая 2014 года. На отметки к врачу-наркологу я хожу регулярно и замечаний не имею. Правомерен ли отказ в прохождении мед. комиссии врача-нарколога и подскажите пожалуйста, что можно сделать для возврата своего вод. удостоверения. А то получается что государство по закону наказало на полтора года (срок уже кончился) и наркология ещё на полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы забрать ВУ после лишения данные справки сейчас не требуются, только решение суда вступившее в зак силу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Был лишен права управления транспортным средством несколько раз (алкогольное, наркотическле опьянение). Срок лишения закончился в 2014. С 2009 по 2013 отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2018 году нарколог поставил мне наблюдение 3 года, хотя анализ на наркотики отрицательный. Законны ли действия нарколога? И как можно получить справку от нарколога?

В 2015 году я был осужден по статья 228 часть 2 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы, срок на 4 года. В 2018 году заменено на ограничение свободы. Пришло время менять права. Нужна справка от нарколога. Обратившись к наркологу за справкой, выяснилось что суд в 2015 году направил наркологу постановление о постановке меня на учет. Нарколог утверждает что может снять меня с учета не ранее 2021 года. Прав ли он?

У меня такой вопрос. Сын в 02. 2014 года был лишён прав за вождение авто в нетрезвом виде. Срок административного наказания закончился 04. 2017 года. Проходил мед. комиссию, врач нарколог не подписывает справку (все справки которые он затребовал были ему предоставлены. В том числе биохимический анализ крови и флюрография). Мотивирует тем, что вышел закон который гласит что по истечения срока надо в течении года ходить отмечаться. Насколько я знаю был Приказ Минздрава 1034, от 30 12. 2015 года. А лишён он был в 2014 году. (на учёте в наркодиспансере не состоял) Спасибо!

Мой муж состоит на учете у нарколога, с 2010 по 2013 год был осужден и находился в тюрьме. В мае 2013 года он освободился, и получили справку о том что, за 3 года не было употребления наркотических веществ. После чего он сразу стал появляться на отметке в наркодиспансере ежемесячно, узнав у врача про снятие с учета, врач ответил что в августе 2015 года. В 2014 году ему дали временные права (на 1 год). Сейчас говорят что в декабре 2014 вышел какой-то закон и теперь эта справка взятая из тюрьмы не действительна, и говорят что с учета снимут только в 2017 году, и тогда же дадут автомобильные права. Объясните пожалуйста действительно существует такой закон, или врачи не хотят бесплатно снимать с учета? Это происходит в Казани.

В 2009 году остановили ДПС по нс лишили прав к наркологу не ходил отмечаться в 2014 году закодировался есть справка не пью с 2010 сейчас решил получить права но нарколог не ставит отметку как мне быть.

Муж был лишен водительских прав, срок кончился. Сейчас норколог не даёт справку для прохождения мед. комиссии. Нужно отмечается у врача год. Правильно ли это? получается двойной срок лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2017 проходил комиссию на работу и был признан наркологом годен а вот в 2019 шоферскую нарколог написал что не годен, мол я состою на учете в в нарколога хотя это было до 2016 года так как я мог пройти нарколога в 2016 г. А в 2017 не смог хотя я в 2016 г. Еще и закодировался на 3 года.

При получении медсправки, я узнал, что стою на учёте у нарколога с 2011 года. Да я один раз обращался к наркологу в 2011 г по поводу алкогольного отравления, но не знал, что он меня поставил на учёт.В книжке записей нарколога на 2018 год стоит запись-нет сведений. Этот нарколог уехал в Симферополь и меня посылают в Областной наркодеспансер, а зачем? Подскажите что мне делать и как получить медсправку на права?

В 2011 году (мне был 21 год) меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Отвезли на мед освидетельствование, с результатами которого я согласилась, но при проходе нахамила врачу, который его проводил. Прошел суд, меня лишили прав. Когда срок лишения подошел к концу (конец 2012 года) чтоб в ГАИ мне вернули права, я как положено прошла мед комиссию, в том числе и нарколога, который спокойно подписал мне справку, что я здорова. Сейчас (ноябрь 2016 г) мне по работе понадобилось пройти мед комиссию. Придя на прием к наркологу, мне сообщили, что я должна пройти полное мед освидетельствование, т.к. с 2011 года нахожусь на учёте с алкогольной делирий (белой горячкой). Такую учётную запись, по словам нарколога, создал врач с ГАИ в 2011 году.

У меня вопрос: Имел ли право врач в ГАИ поставить мне такой диагноз без обследования (если да-на каком основании, ведь я никогда не попадалась в мед учреждения в неадекватном состоянии, да и при мед освидетельствовании себя не вела буйно) ? Как мне оспорить диагноз, ведь я не являюсь алкоголиком, тем более с таким заболеванием!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение