Отказ в восстановлении водительского удостоверения после лишения прав - правомерен ли и как вернуть?

• г. Черкесск

В 2011 году в мае месяце я был лишён вод. прав за отказ от мед. освидетельствования на 1.5 года. Ранее я состоял на учёте у нарколога по алкоголизму и в мае 2011 года закодировался и с тех пор по сей день не пью. В ноябре 2012 года, срок лишения прав закончился, но нарколог не даёт мед. справку на получение вод. удостоверения мотивируя отказ тем, что якобы вышел какой-то закон запрещающий лицам состоящим у них на учёте ездить за рулём. На учёт меня поставили на 3 года, то есть до мая 2014 года. На отметки к врачу-наркологу я хожу регулярно и замечаний не имею. Правомерен ли отказ в прохождении мед. комиссии врача-нарколога и подскажите пожалуйста, что можно сделать для возврата своего вод. удостоверения. А то получается что государство по закону наказало на полтора года (срок уже кончился) и наркология ещё на полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы забрать ВУ после лишения данные справки сейчас не требуются, только решение суда вступившее в зак силу.