Помощь родственнику с алкоголизмом - Какие последствия и решения ожидать, если суд подан?

• г. Сызрань

У меня такая ситуация, моя тётя страдает алкоголизмом, в прошлом году, с обоюдного согласия, я решила ей помочь поменять место жительства, оформила на меня доверенность на оформление сделки, она жила в частном доме в котором всё рушилось, варианты не подобрали, в этом году ситуация повторилась, она пила запоями и работала, решила всё таки её переселить, продала дом и подыскала вариант, коммунальную квартиру, сделку с квартирой она совершала самостоятельно, я не настаивала, теперь она обвиняет меня что я засунула её в эту квартиру, хочет подать на меня в суд, какое решение может выдать суд в этом случае? Что мне грозит? Лучше бы не помогала, каюсь уже.

Ответы на вопрос (2):

смотря в чем вас тетя в конце концов обвинит. Исходя из вашего рассказа - состава преступлений не усматривается, если тетя захочет признать сделки по каким -то основаниям недействительными, то тогда и будете разбираться.

Добрый день.

В сделке она участвовала самостоятельно и добровольно. К Вам не может быть никаких претензий (разве что она докажет, что подписывала договоры под Вашим давлением. но здесь суд обязательно учтёт факт злоупотребления алкоголем). Чем грозит? Смотря что она будет требовать в исковом заявлении и от кого.