Вопрос о расторжении трудового договора при пожелании брака и возвращении на родину - возможно ли это согласно договору?

• г. Тверь

Я встречаюсь с девушкой, она из другой области учится у нас по направлению и по договору должна вернуться на родину для обязательной отработки. Я уже работаю в своем городе. Мы хотим пожениться, возможно ли будет расторгнуть трудовой договор супруги ссылаясь на пункт в договоре: студент по его просьбе до выхода на работу освобождается от исполнения договора с работодателем если один из супругов оканчивает учебное заведение раньше, ему предлагается работа на общих оснаваниях, с учетом возможного места работы другого супруга, если позже-по месту работы супруга.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нельзя, это работодатель должен место отработки указать примирительность к месту работы супруга.