Оспаривание и снижение долга по алиментам - возможно ли это и как?

• г. Екатеринбург

Вот такая ситуация, мой супруг в предыдущем гражданском браке имеет с сожительницей общего ребенка, она в 2010 году подавала на него на алименты затем, в июне 2011 года так как он проживал с ней и зарплату отдавал ей она забрала заявление и исполнительное в июне 2011 годав было прекращено. Сейчас он живет со мной, тем не менее он ей деньги давал, но она в мае 2013 снова подала на алименты и судебные приставы вынесли решение о взыскании алиментов в размере 1/4 части дохода и также вывели долг с июня 2011 года, исходя из его зарплаты долг получился 250 000 руб. Он согласен платить текущие алименты, но долг хочет оспорить, возможно ли это? Деньги он ей давал по разному, и наличными в руки, и переводил со своей зарплатной карты на ее карту-эту распечатку он в банке запросил, и покупал имущество в квартиру, но он не был прописан в ее квартире а проживал там с ней и двумя детьми, один его ребенок а дочь у нее от первого брака, он кстати и ее дочь от первого брака содержал, кормил поил одевал. Сейчас навешали такой долг кошмар, можно это оспорить или хотя бы снизить и как?

Ответы на вопрос (1):

Вашему супругу необходимо обратиться на очную консультацию к юристу, показать все документы (чеки, квитанции, распечатки), решение суда, материал исполнительного производства.

С уважением, Дейнеко Н.Г.