Какое решение суда оставит ребенка после развода родителей?

• г. Владивосток

С кем останется ребенок после развода? Ситуация такая, я хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок, ему 6 мес. На данный момент мы живем раздельно с мужем, и из за нехватки финансов я вышла на работу (в декрете не была, потому что на момент беременности не работала), и с ребенком сидит моя мама (она на пенсии, ей 50 лет). Муж разводиться не хочет и пугает меня что заберет ребенка себе. У него мать работает (и еще долго будет работать), отец пенсионер и выпивает часто, также у них тоже на иждивении несовершеннолетний ребенок. Муж на данный момент работает, и проживает отдельно от родителей со своей бабушкой. На данный момент наш ребенок находится в деревне у моей мамы (это всего лишь на месяц, пока я не найду съемную квартиру). И если муж скажет в суде, что ребенок в данный момент не проживает со мной, может ли это повлиять на решение суда в пользу мужа? Когда моя мама приедет с ребенком, она также будет сидеть с ребенком, пока я на работе.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно забрать ребенка себе, может с мамой вместе , т.к. данное обстоятельство не в вашу пользу. Однако суд очень редко забирает ребенка такого возраста от матери, скоре ребенок останется с ВАМИ (не с вашей мамой). УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Владивосток !

По общему правилу при расторжении брака дети остаются проживать с матерью, если у неё НЕ имеется негативных фактов в поведении.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2013г

08:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Лиля. мне 17 лет, я замужем и у меня есть ребёнок 2 месяца. Ситуация такая.. мы с мужем и ребёнком живем в квартире которую оставила моя мама, она уехала в другой город жить и помогать своей маме (моей бабушке) . это ее квартира, принадлежит костью ей. в этой квартире прописан мой отец, я и мой ребёнок.. муж нет пока что.. отец на данный момент проживает с нами, они с мамой давным давно в разводе.. он не хочет снимать квартиру. Сейчас он заявляет мне в грубой форме, что мы здесь никто, это его квартира и он будет подавать на раздел имущества, заберёт абсолютно все. у моей мамы есть ещё дача, которая пренадлежит тоже ей и собственик она. подскажите как быть?

Собираюсь подават на развод. Ребёнку 1 год. Получаю пособие помести работы, скоро оно сократится до 57 руб. в месяц. Ребёнок и я прописаны в двухкомнатной квартире моей мамы (она - собственник). У родителей мужа большой частный дом в пригороде, двухкомнатная квартира в городе (собственники - его родители). Муж работает, часть зарплаты неофициальная, в конверте. Подскажите, пожалуйста:

1) если я не работаю, а получаю пособие, которое к тому же скоро будет составлять всего 57 руб. в месяц, а также наличие у родителей мужа бОльшец жилплощади, чем с моей стороны, будет ли это основание для определения места жительства с отцом?

2) когда я подам иск в суд об определении мест жительства ребёнка со мной, определит ли суд то, что ребёнок будет проживать со мной до момента суда и вступления в законную силу решения суда? Или так и будем таскать ребёнка туда-сюда?

Муж пугает, что у них больше жилья и у него зарплата, а у меня пособие, поэтому ребёнка оставят ему, а также что он заберёт ребёнка в случае моего переезда к маме, когда я подам на развод.

Заранее благодарю!

Хочу подать на развод с мужем, у нас пятимесячный малыш. Я живу далеко от своих родителей, живем в квартире купленой свекровью, прописаны я муж и ребенок тут. Муж работает официально, я не работаю и до беременности не работала как переехала к мужу в город (переехала 2 года назад). После развода хочу уехать с ребенком к родителям жить обратно. Мама у меня на пенсии папа еще работает, я тоже пойду работать там. Муж пугает что после развода и как малышь подростет маленько, что его заберет у меня или отсудит. Скажите пожалуйста:

1. Сейчас после развода с кем оставят пятимесячного ребенка?

2. Сможет ли муж забрать у меня ребенка (если оставят со мной) после развода когда малышь подрастет маленько?

3. И что сделать чтобы муж не забрал у меня малыша когда он подрастет?

У моей родственницы такая ситуация. Она разводиться с мужем. В браке была куплена квартира, собственником значится лишь муж. В этой квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, их общих. Но деньги на квартиру были даны отцом мужа. Дети после развода остаются с матерью. Имеют ли моя родственница и ее дети на какую-то часть квартиры, если тогда, когда она покупалась небыло оформленно никаких документов дарения или передачи денег. И могут ли эти документы возникнуть задним числом. Муж отказывается от передачи части квартиры даже детям, мотивируя это тем, что он приведет свидетеля, который скажет что деньги были у него еще до вступления в брак.

Хочу развестись с мужем. Ребенку 8 мес. Живем в кв.родитеоей мужа. Ребенок и я прописаны в кв.моей мамы. Я заканчиваю университет этим летом. Муж открыл свое ооо но официально нигде не усртрен. Нас обеспечивают его родители. Муж в долгах кредитов, я после развода перееду к своей маме, которая поможет финансово пока я учусь. Вопрос: с кем останется жить ребенок, если сами договориться не можем?

Я живу гражданским браком с гражданином Узбекистана. Со мной живет мой несовершеннолетний сын. В Квартире, в которой мы проживаем 3 собственника: я, мой несовершеннолетний сын и бывший муж, которой живет отдельно. Бывший муж (развод официальный через суд) против того, чтобы ребенок жил с нами, но ребенок не хочет жить с ним. Бывший муж угрожает, что заберет ребенка и также пугает миграционными службами, хотя у моего гражданского мужа с документами все в порядке. Имеет ли он право без меня решать, с кем будет жить ребенок, при разводе ребенок остался со мной. Какие у него права на ребенка, если мы разводе. У меня самостоятельная жизнь?

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я хочу разводиться с мужем. У нас ребенок 7 лет. На данный момент проживает с мужем и его родителями. Я проживаю у мамы. Муж говорит что хочет при разводе забрать у меня ребенка. Сейчас тоже не дает с ним видеться. Сам муж сейчас не работает и ребенка прописывать тоже не хочет. Дочь так и находится без прописки. Какое решение суда будет? И могу ли я прописать ребенка хотя бы временно? На данный момент я имею постоянный заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем грудной ребенок, мы не можем договорится с кем она останется после развода. Муж грозиться отобрать дочь у меня так как у него есть постоянная работа, связи и квартира, а у меня нечего этого нет, так как я в дикрете у меня нет никакого дохода. У мамы однокомнатная квартира где я собираюсь жить после развода с ребенком пока не выйду с дикрета и найду работу. Я не пьющая и не наркоманка, на учете нигде не стою. Может ли суд оставить ребенка со мной? За ранее спасибо!

Хочу развестись с мужем. Есть годовалый ребенок. В данный момент не работаю, являюсь дольщиком в квартире. Аморальный образ жизни не веду.

Муж работает, жилья собственного нет, прописан в квартире моей мамы (где я и являюсь дольщиком), ближние родственники мужа-это мама и сестра, проживают в Москве. Проблемы с алкоголем, выпивает каждый день.

В семье постоянно напряженная обстановка, частое возникновение конфликтных ситуаций. Развода хотим оба, вопрос встает о ребенке. Как любая мать, ребенка я ему не хочу отдавать.

Вот и вопрос с кем может остаться ребенок? И как правильно составить мне заявление?

Помогите пожалуйста! Я развожусь с мужем, мы живем отдельно, у нас есть ребенок 2-х лет он живет со мной. На выходные муж забирает сына на 2 часа, (пока нет решения суда), финансово не помогает говорит, что когда суд скажет платить алименты только тогда он будет выплачивать. Но последние дни ведет себя агрессивно по отношению ко мне приезжает на работу и выясняет отношения. Сказал, что завтра он заберет у меня ребенка пока суд не скажет, что он будет со мной!. Я очень боюсь так было 2 раза, но я ездила и силой забирала его. Подскажите, что делать? (у него еще легкая умственная отсталость). Есля я не отдам ему ребенка он может обратиться в полицию? Помогите! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение