Какое решение суда оставит ребенка после развода родителей?

• г. Владивосток

С кем останется ребенок после развода? Ситуация такая, я хочу развестись с мужем. У нас есть общий ребенок, ему 6 мес. На данный момент мы живем раздельно с мужем, и из за нехватки финансов я вышла на работу (в декрете не была, потому что на момент беременности не работала), и с ребенком сидит моя мама (она на пенсии, ей 50 лет). Муж разводиться не хочет и пугает меня что заберет ребенка себе. У него мать работает (и еще долго будет работать), отец пенсионер и выпивает часто, также у них тоже на иждивении несовершеннолетний ребенок. Муж на данный момент работает, и проживает отдельно от родителей со своей бабушкой. На данный момент наш ребенок находится в деревне у моей мамы (это всего лишь на месяц, пока я не найду съемную квартиру). И если муж скажет в суде, что ребенок в данный момент не проживает со мной, может ли это повлиять на решение суда в пользу мужа? Когда моя мама приедет с ребенком, она также будет сидеть с ребенком, пока я на работе.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно забрать ребенка себе, может с мамой вместе , т.к. данное обстоятельство не в вашу пользу. Однако суд очень редко забирает ребенка такого возраста от матери, скоре ребенок останется с ВАМИ (не с вашей мамой). УДАЧИ

Уважаемая Ольга, г.Владивосток !

По общему правилу при расторжении брака дети остаются проживать с матерью, если у неё НЕ имеется негативных фактов в поведении.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2013г

08:31 моск.