Медицинская организация имеет в штате сотрудника (врача), который находится в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Ахтубинск

Медицинская организация имеет в штате сотрудника (врача), который находится в отпуске по уходу за ребенком. Данный врач в районе один. Мед.организация заключила договор на проведение медицинских осмотров с организацией, работникам которой также необходим обязательно осмотр данным врачом. Можно ли заключить разовый договор на оказание услуг с данным врачом, так как выходить из отпуска по уходу за ребенком врач не желает.

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

Вопрос такой: имею ли я право самостоятельно выбрать мед. организацию для прохождения периодического мед. осмотра? Ситуация такая: организация, в которой я работаю, заключила договор на оказание мед. услуг с мед. центром от городской больницы. При прохождении мед. осмотра в данном центре, на приеме у врача-гинеколога, при осмотре, врач накричала на меня на мои замечание (без криков, в спокойном тоне). В самой организации не соблюдаются меры по соблюдению дистанции между людьми (проходят мед. осмотры несколько организаций со всего города, плюс в частном порядке). Врачи ставят всем годность, на жалобы отмахиваются.

Может ли организация, оказывающая услуги техникой, и у которой в штате есть фельдшер для проведения предрейсовых мед. осмотров, оказать услуги по предрейсовому осмотру водителей другой организации на основании договора возмездного оказания услуг?

У нас ИП. В штате два водителя. Можем ли заключить договор воздмездного оказания услуг на проведение предрейсового мед. осмотра с физическим лицом (мед. работником), имеющим документ на разрешения проведения таких осмотров?

У нас маленькая организация, в бухгалтерии которой есть только должность главного бухгалтера.

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, его отпуск истекает в июле 2022 года.

Временная работница, принятая на время отпуска основного работника в марте ушла в отпуск по беременности и родам.

Сейчас принимаем на работу нового работника - в трудовом договоре необходимо указать срок действия, на что ориентироваться? На срок отпуска по уходу основного работника?

А если основной работник не захочет выходить на работу (возьмет еще один отпуск по уходу за ребенком), то временная сотрудница, находящаяся в декрете также может находится в отпуске по уходу за ребенком?

А если основной работник уволится не выходя на работу, а временная сотрудница находится в декретном отпуске, то она становится основным работником?

Пожалуйста, помогите решить эту запутанную ситуацию.

Юр.лицо (основной вид деятельности - с/х товаропроизводитель) имеет в штате мед. работника, который проводит предрейсовый мед. осмотр водителей. Может ли это юр.лицо заключить договор на оказание услуг с ИП, осуществляющим перевозку людей, на предрейсовый мед. осмотр водителей ИП своим мед. работником? Не подлежит ли данная услуга лицензированию?

На время декретного отпуска основного сотрудника принят сотрудник, который также находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. основной сотрудник выходит на работу. Имеем ли мы право уволить сотрудника, который принят на место основного работника, если у него трое малолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста!

Ситуация такая:

фирма-изготовитель мед. прибора (диагностика рака) поставила, бесплатно свой прибор в поликлинику для обследования пациентов, дабы все желающие, могли провериться и обследоваться бесплатно

Собственником оборудования остается Фирма, она поставила даный прибор в поликлинику на апробацию, то есть для демонстрации возможносетй прибора, а поликлиника предоставляет помещение где установлен прибор и пациентов.

Договор о сотрудничестве между фирмой и поликлиникой заключен

Так как данная поликлиника находится не в Москве, то сотрудники фирмы обучают одного врача условиям работы на приборе и заключают договор о том, что данный врач будет обследовать больных с помощью этого прибора так вот врач данной поликлиники, с кот. фирма хочется заключить договор на возмездное оказание услуг по проведению обследование пациенток данным прибором не явл. предпринимателем договор заключается на год можно заключить договор о возмездном оказания услуг или нет с данным врачом?

Заранее спасибо.

Являюсь ИП, осуществляю деятельность по перевозке людей (такси), могу ли я заключить договор с физ. лицом (есть действующий сертификат на право проведения предрейсовых/послерейсовых медицинских осмотров) на оказания услуг по проведению предрейсового медицинского осмотра. (как выглядит данный договор)?

У организации имеется один автомобиль. Заключен договор на пред рейсовый и после рейсовый медицинский и технический осмотр. Обязана ли организация иметь в штате специалиста по бдд для проведения инструктажей или можно заключить договор на оказание таких услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение