Нужна ли старшему сыну доверенность на младшую сестру для поездки?

• г. Южно-Сахалинск

Мой старший пятнадцатилетний сын едет от бабушки (внутри одной области), с ним едет младшая десятилетняя дочь, нужна ли сыну доверенность на сестру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Ваш сын сам несовершеннолетний, поэтому вы не можете ему доверить. (в смысле составить доверенность на него)

Спросить
Пожаловаться

У бабушки 3 детей. Дочь и 2 сына. Бабушка приватизировала квартиру. После приватизации собственниками стали бабушка (1/2 квартиры) и ее старший сын (1/2). Бабушка составила завещание на дочь, завещав ей свою долю (1/2). Сейчас Бабушка умерла. Претенденты на квартиру: старший сын (который уже является собственником 1/2 этой квартиры), дочь (которой завещала бабушка свою долю) и младший сын (он отказался от обязательной доли в пользу сестры). Старший сын-пенсионер. Как будут распределены доли между дочерью и старшим ее братом?

Было 3 сестры Умирает вторая по возрасту сестра, у нее есть сын, затем умирает старшая сестра, у которой нет никого, ни мужа, ни детей, остается младшая сестра, у которой сын Как распределяется наследство старшей сестры? По одной третьей между сестрой и племянниками? Или все достается младшей сестре?

Умерла бабушка, остался дом и земля. У бабушки дочь и два сына. Дочь сказала что вступила в наследство, двое братьев пропустили 6 месяцев. Сейчас дочь умерла и как оказалось не приняла наследство, то есть ни кто из детей наследство не принял. При жизни бабушки и сестры в доме бабушки жил и живет младший сын, оплачивает коммунальные услуги (квитанции приходят на умершую бабушку). Как теперь младшему сыну принять наследство? И имеет ли право старший сын который тоже пропустил срок вступления претендовать на этот бабушкин дом (в доме не жил)?!

Мои дети дочь 22 года и сын 11 лет едут в гости к бабушке из Кирова в Ярославль нужна ли доверенность от родителей, заверенная нотариусом. У сестры паспорт, у несовершеннолетнего сына свидетельство о рождении.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

Мы находимся в МО,сын старший едит на Донбасс и хочет взять с собой сестру 10 лет, сами мы тоже с Луганской области нужна ли ему доверенность и можно её здесь сделать нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на мой вопрос, чтобы восстановить справедливость: ситуация такая: 3 комнатная квартира, в которой жила моя бабушка и были прописаны ее 2 дочери, внук от старшей дочери, внук и внучка от младшей дочери, правнук от внучки. Еще при жизни бабушки младшая дочь заставила выписаться старшую сестру с условием, что выпишется сама вместе со своим сыном, оставив квартиру в пользу племянника и своей дочери с внуком. После отказа старшей сестры, младшая сестра не выписалась и после смерти бабушки приватизировала квартиру на свое имя. После приватизации младшая сестра создала невыносимые условия для проживания сына старшей дочери (своего племянника), он был вынужден выписаться и уехать.

Может ли старшая сестра или ее сын (был прописан в квартире около 20 лет) сейчас восстановить право на свою жилплощадь в квартире? (бабушка умерла в 2005 году, через полгода квартира была приватизирована).

Заранее благодарю.

На участке кладбища, где похоронены мои бабушка, мать и сын, моя родная тетя (дочь бабушки и родная сестра моей мамы) подхоронила родную сестру жены своего сына. Без моего ведома. Законно ли такое подзахоронение? И как перезахоронить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение