Ребенок попал в ДТП в придомовой зоне перелом правой руки сотрясение мозга. Сколько требовать морального ущерба.

• г. Краснодар

Ребенок попал в дтп в придомовой зоне перелом правой руки сотресение мозга. Сколко требовать морального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Уточните - обращались ли Вы в страховую компанию виновника ДТП ?

Требовать то можно любую сумму, хоть один миллион рублей, хоть 10, но суд может уменьшить сумму. Какова степень тяжести полученных телесных повреждений, обращались ли Вы на освидетельствование в Бюро судебно-медицинской экспертизы ?.

К иску необходимо приложить медицинские документы, выписки из стационара и из поликлиники. Ответ на этот вопрос Вам лучше первоначально выяснить у адвокатов, юристов вашего города какая судебная практика сложилась в Вашем городе по делам данной категории. В разных городах разные судьи взыскивают разные суммы за одно и то же телесное повреждение. Можете сами попробовать найти информацию в интернете. Ваши расходы на адвоката и иные судебные расходы ( на освидетельствование) суд вправе полностью или частично взыскать с ответчика в случае удовлетворения иска.

Нужно будет провести экспертизу для определения степени тяжести полученного вреда.

Экспертизу должны провести в ходе расследования этого дела (административного или уголовного).

Размер компенсации морального вреда зависит от Ваших желаний и мнения суда. На практике в среднем взыскивают до 50000 руб.