Ребенок попал в ДТП в придомовой зоне перелом правой руки сотрясение мозга. Сколько требовать морального ущерба.

• г. Краснодар

Ребенок попал в дтп в придомовой зоне перелом правой руки сотресение мозга. Сколко требовать морального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Уточните - обращались ли Вы в страховую компанию виновника ДТП ?

Требовать то можно любую сумму, хоть один миллион рублей, хоть 10, но суд может уменьшить сумму. Какова степень тяжести полученных телесных повреждений, обращались ли Вы на освидетельствование в Бюро судебно-медицинской экспертизы ?.

К иску необходимо приложить медицинские документы, выписки из стационара и из поликлиники. Ответ на этот вопрос Вам лучше первоначально выяснить у адвокатов, юристов вашего города какая судебная практика сложилась в Вашем городе по делам данной категории. В разных городах разные судьи взыскивают разные суммы за одно и то же телесное повреждение. Можете сами попробовать найти информацию в интернете. Ваши расходы на адвоката и иные судебные расходы ( на освидетельствование) суд вправе полностью или частично взыскать с ответчика в случае удовлетворения иска.

Спросить
Пожаловаться

Нужно будет провести экспертизу для определения степени тяжести полученного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу должны провести в ходе расследования этого дела (административного или уголовного).

Размер компенсации морального вреда зависит от Ваших желаний и мнения суда. На практике в среднем взыскивают до 50000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Произошло LNG/ у женщины ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом голени в двух местах (было 2 операции). У мужчины сотрясение головного мозга. Сколько можно требовать за возмещение морального и ущерба?

Сын попал в дтп, перелом ноги, сотресение головного мозгa. какую сумму нужно требовать с водителя за моральный и материальный ущерб.

Моя дочь в качестве пассажира а/м ВАЗ попала в ДТП, имеются травмы (ушибы, смещенный перелом ключицы, сотрясение мозга и пр.). Что необходимо предпринять в первую очередь для возмещения ущерба (материального и морального). Спасибо.

Попал в ДТП, я пострадавший. Получил сотрясение мозга и шрам на голове. В поликлинике все зафиксировано, судмедэкспертиза определила причинение легкого вреда здоровью. Чеки за лекарства не сохранены. Можно ли требовать возмещение морального ущерба?

Сколько можно запросить морального ущерба в суде. Если ребенка сбили на пешеходном переходе. Перелом носа и сотресение мозга-это диагноз при выписке.

Муж попал в ДТП. Страховая отказывает в принятии заявления о возмещении ущерба за сотрясение головного мозга, оскольчатый винтовой перелом плеча. Куда обращаться?

Какую компенсацию морального ущерба реально можно требовать от водителя при сбитие пешехода на пешеходном переходе при причинение вреда здоровью средней тяжести (перелом голени со смещением, сотрясение мозга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбила машина на трассе перелом руки много ушибов сотресение мозга две операции на переломе.

Ребенок пострадал в дтп. Зафиксированы перелом 3,4,5 плюсневелых костей, закрытая черепномозговая травма, сотрясение головного мозга. Какая это степень тяжести причиненного вреда здоровью? Могу ли я как мама подать иск на возмещение материального и морального ущерба?

Мой муж потерпевший (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом носа, перелом верхней челюсти, выбиты зубы, перелом лобных и глазных костей черепа). Сколько может грозить за нанесение таких побоев? Сколько в суде можно просить компенсации морального и материального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение