Как получить гражданство России, проживая на Украине, при наличии брака с гражданином России - процедура и органы, к которым следует обратиться

• г. Москва

Я гражданка украины. Живу там же.родилась в россии. Замужем за гражданином россии 10 лет. могу ли я получить гражданство россии, проживая на украине, а выписываться оттуда и переезжать к мужу после оформления всех документов в украине. Какова тогда процедура? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство, и только после этого сможете подавать документы на получение гражданства РФ. Оформление всех этих процедур возможно только на территории РФ по месту Вашего предполагаемого жительства.