Как получить гражданство России, проживая на Украине, при наличии брака с гражданином России - процедура и органы, к которым следует обратиться

• г. Москва

Я гражданка украины. Живу там же.родилась в россии. Замужем за гражданином россии 10 лет. могу ли я получить гражданство россии, проживая на украине, а выписываться оттуда и переезжать к мужу после оформления всех документов в украине. Какова тогда процедура? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание, затем - вид на жительство, и только после этого сможете подавать документы на получение гражданства РФ. Оформление всех этих процедур возможно только на территории РФ по месту Вашего предполагаемого жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я гражданка Украины, родилась в 1948 г. в Краснодарском крае, проживала там до 1970 г. С 1970 г. проживаю в Донецке (до 1991 (?)г. - УССР, после - Украина).

Мой муж - гражданин России, постоянно проживающий на Украине, Донецк (и одновременно гражданин Украины).

Моя дочь - гражданка России, проживает в Москве.

Я имею в своей собственности квартиру в Краснодаре (есть свидетельство о государственной регистрации права).

Хочу переехать на ПМЖ в Россию (Краснодар) с перспективой получения гражданства России.

Каковы эти этапы? Каково документальное сопровождение по отдельным этапам? Каковы условия? Каковы сроки? Куда обращаться?

Имею ли я право на упрощенную процедуру прохождения отдельных этапов для достижения цели.

Прошу дать квалифицированную консультацию.

Спасибо.

Валентина. nvb0546@gmail.com

Я являюсь гражданином Украины, но был рожден в РСФСР, имею мать, живущую в России (гражданка России). Хотел бы узнать процедуру получения российского гражданства мною по месту проживания матери.

Какие документы я должен иметь с Украины для оформления гражданства России, куда обращаться для оформления, с чего начать. Я слвшал, что можно получить гражданство по упрощенной процедуре в моем случае. Спасибо.

Я гражданка Украины, проживаю и работаю в Украине. Собираюсь выйти замуж за гражданина России, получить гражданство России по спрощенной процедуре (отец гражданин России и проживает в России), проживать и работать в России. Подскажите этапы прохождения процедуры и оформления документов. С ЧЕГО НАЧИНАТЬ И ЧЕМ ПРОДОЛЖАТЬ?

Мои родители родились в России живут на Украине, МЫ С МУЖЕМ тоже граждане Украины, дочь, гражданка РФ, мы хотим вернуться на свою историческую Родину и получить гражданство. С чего надо начать какова процедура получения гражданства и сколько времени это займет? ,

С чего нужно начать, чтобы получить российское гражданство? Каковы первые шаги? Это нужно делать непосредственно находясь на Украине или в России? И как долго длится процедура?

Замужем, детей нет. И муж, и я - граждане Украины. Гражданство хочу получить только я. Я родилась в России, мать - гражданка России и проживает в России, также в России много родственников помимо матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня следующий: Я гражданин Украины, 25 лет, сейчас проживаю в г.Киеве. Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Родился и проживал до этого времени в Украине. Хочу получить гражданство РФ. Сообщите, пожалуйста:

- куда обращаться и какие документы необходимо предоставить для начала процедуры получения гражданства?

- Имею ли я какие-либо преференции в связи с тем, что мой отец гражданин РФ?

- Сколько времени занимает процедура оформления?

С уважением,

Роман.

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Можно ли получить упрощённый способ оформления гражданства РФ.Я гражданка Украины не так давно получила РВП. В 2006 году уехала с мамой в Россию, при выезде с Украины мы выписались. И в паспорте стоит печать постоянное место жительства Россия. Мама получила гражданство России. Я замужем за гражданином России. В браке состоим более 3 лет. Трое детей так же имеют гражданство России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение