Непреднамеренное повреждение автомобиля на парковке - возможные последствия и действия

• г. Северск

Сдавал на парковке задним ходом, задел запаску внедорожника, и поехал дальше, через час задержали по ориентировке. Мою машину видел только потерпевший, кто за рулем он не видел. Что грозит мне? по объяснению я в это время находился на работе, свидетели есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Антон, если не вы, тогда кто мог находится за рулем вашего авто? вы же в угон автомобиль не заявляли? От наказания не уйти. Вам грозит ст.12.27 ч.2, в лучшем случае ч.1 той же статьи КоАП РФ. Конечно, Антон, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС. Поэтому, если есть документы в отсканированном виде, высылайте на указанный ниже эл. адрес, все посмотрим,, и постараемся ваши действия переквалифицировать на ч.1, а это штраф, а не лишение.