Непреднамеренное повреждение автомобиля на парковке - возможные последствия и действия

• г. Северск

Сдавал на парковке задним ходом, задел запаску внедорожника, и поехал дальше, через час задержали по ориентировке. Мою машину видел только потерпевший, кто за рулем он не видел. Что грозит мне? по объяснению я в это время находился на работе, свидетели есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Антон, если не вы, тогда кто мог находится за рулем вашего авто? вы же в угон автомобиль не заявляли? От наказания не уйти. Вам грозит ст.12.27 ч.2, в лучшем случае ч.1 той же статьи КоАП РФ. Конечно, Антон, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС. Поэтому, если есть документы в отсканированном виде, высылайте на указанный ниже эл. адрес, все посмотрим,, и постараемся ваши действия переквалифицировать на ч.1, а это штраф, а не лишение.

Спросить
Пожаловаться

При движении задним ходом задела чужую машину, не знаю есть ли свидетели.. на моей машине повреждение... на чужой не видела... с места дтп уехала. Что мне грозит?

На фуре в ночное время сдавая задним ходом задел припаркованную газель и не заметив этого уехал. Свидетелей происшествия нет но есть видео движения машины задним ходом в сторону пострадавшего авто. Самого столкновения не видно на видео но слышен грохот стоящей рядом урны мусора возле пострадавшего авто которую и думал что и задел только её.Какое грозит наказание или что делать?

Ситуация такая - выезжала задним ходом с парковки и не увидела (не видела) машину, которая стояла, как утверждает водитель и ее свидетель, машину задела своим задним бампером. У др. машины-мерседеса поцарапан левый передний бампер. ГАИ назначила разбор, если меня признают виновной, чем мне это грозит?

Я задел машину на парковке сдавая задним ходом, значительных повреждений нет не у меня не у него. Хозяина машины я так и не дождался, приехав через пару часов во двор его тоже там не было. Что мне грозит?

На парковке здавая задним ходом помяла дверь машине. Что мне грозит? Хозяина не найти машина давно стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавая задним ходом на крытой парковке я еле еле притер задним бампером припаркованную машину, у нее даже не сработала сигнализация, я тоже ни чего не почувствовал и поэтому спокойно уехал, на следующий день мне позвонили из гаи и сказали что я ударил машину, посмотрев видео с парковки мне показали что когда я здавал задним ходом припаркованная машина чуть кочнулась, в следствие чего я виноват в дтп, но на моем автомобиле нет таких повреждений котые мне показали на другом автомобиле чем грозит.

Кто виноват и почему?

Во дворе есть парковка. По периметру парковки расположены гаражи. Выезжаю задним бампером из гаража на парковку. Перпендикулярно моему движению едет машина. Получилось так, что я ее задел.

Водитель машины видел, что я выезжаю, но ничего не предпринял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение