Приставы угрожают описанием имущества моего отца из-за задолжности бывшего мужа - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж имеет задолжность перед банком. Мы с ним в разводе уже четыре года. Как я понимаю банк подал на него в суд, потому-что мне звонят какие-то приставы, и угрожают описать имущество у моего отца, (бывший супруг был прописан у моего отца, откуда он сам выписался) по телефону мне сказали приготовить документы подтверждающие что имущество находящееся в квартире принадлежит моему отцу. Правомерны ли действия этих людей.

Ответы на вопрос (2):

Если бывший муж больше не зарегистрирован у Вашего отца, то оснований для появления приставов в данной квартире (доме) не имеется

Спросить
Пожаловаться

Посылайте их. В следующем телефонном разговоре выясните полное название фирмы-коллектора и ф.и.о. лица, звонившего Вам. Затем напишите заявление в полицию, уголовное дело возбуждено не будет, но по вашему заявлению участковый обязан опросить этих лиц, скорее всего, интерес звонить Вам у них после этого пропадет.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп. сумма ущерба 79000. прописан в доме жены проживаю в квартире отца. Жена прописана с детьми в квартире отца. Мои родители прописаны и проживают в доме жены который был приобретен в совместном браке. Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся в доме жены но не принадлежащее нам. и нужен ли документ потверждающий права на находящееся имущество. А также могут ли суд приставы изъять имущество в квартире в которой я проживаю но не прописан а квартира принадлежит моему отцу.

Мой бывший супруг, с которым мы находимся в официальном разводе, взял кредит в банке и не возвращает его. Его нынешнее место жительства неизвестно ни мне ни банку, связаться с ним тоже никто не может. Прописан он все еще у меня в квартире (собственник квартиры моя бабушка, прописан бывший супруг был после заключения брака со мной). Может ли судебный пристав описать имущество находящееся в этой квартире.

Я в разводе с 2010 года. Сейчас у моего бывшего супруга проблемы с банком, банк звонит мне и угрожают описать моё имущество за его долги, так как у нас совместные дети. Имеет ил банк право на такие угрозы и действия. Я поручителем у него не являюсь.

Могут ли описать имущество?

Поскажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать мое имущесвто? Бывший муж должен банку на него подали в суд но с нами он давно не живет мы не в разводе да и прописан он еще в моей квартире ка мне быть?

Большое спасибо за ответ, но мы сним не в разводе, а есть договор составлный натариусом что все имущество пренадлежит мне.

Бывший муж прописан в квартире, где собственником являюсь я, набрал кредитов, теперь звонят из банка угрожают прийти и описать имущество принадлежащие мне и сыну. Свои вещи он забрал после развода в 2008 г. Имеет ли право банк забрать имущество только лишь потому что он прописан?

Квартира принадлежит моему отцу, который умер. Собственник квартиры он и моя старшая дочь. После развода какое право имеет моя супруга на квартиру? При разводе на раздел имущества бывшая супруга не подавала.1. Супруга не прописана, за коммунальные услуги не платит. 2. В случае если закрыть дверь в квартире и выгнать супругу какие последствия?

Я с бывшим мужем в разводе 12 лет. Будучи в браке мы жили в доме моего отца, который четыре года назад умер и я вступила в права наследства. Но мой бывший муж до сих пор прописан в этом доме, но проживает в другом городе. В 2013 году он брал кредит и сейчас у него долг, который он не платит. Мне последнее время звонят из банка, в котором он должник, угрожают что заберут имущество. Имеет ли банк забрать моё имущество за долги бывшего мужа? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца моего несовершеннолетнего ребенка (ребенок является инвалидом) долг перед банком. Скажите пож-та имеют ли приставы арестовать имущество находящееся в квартире (собственником квартиры он не является, но прописан) которое было подарено им моему ребенку? При наличии документа о дарении. Я с ним не расписана, но ребенок общий.

Мой бывший муж не оплачивает кредит взятый им в банке на личные нужды. Кредит он брал когда мы были еще не в разводе. Банк подал в суд. Пока проживаем мы с ним в одной квартире, но его собственности здесь нет, он только прописан в этой квартире. Заключили письменное согласие о разделе имущества, без нотариального удостоверения. Могут ли судебные приставы описать имущество находящееся в квартире, если по соглашению оно принадлежит мне? Или лучше бывшего мужа выписать из квартиры в никуда, чтобы никто ничего не описывал? Как лучше себя обезопасить?

Скажите пожалуйста. Имеют ли право суд. пристав арестовать имущество не принадлежавшее должнику, но находящееся по адресу его регестрации? А именно у моей внучке есть долг перед банком, она прописана в моем доме, но не проживает. Ей 21 год. Приставы угрожают, выехать по адресу прописки внучки, то есть в мой дом. и аристовать мое имущество, т.к у внучки ничего нет. А я уже должна доказывать в суде, что это имущество принадлежит мне, а не внучке. Это правомерно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение