То есть здание коммерческая недвижимость, прописку сделать не получается.

• г. Омутнинск

Проживаю в собственном здании, которое оформлено как магазин-закусочная, на втором этаже построили жилье для себя, в котором впоследствии будет располагаться гостиница. То есть здание коммерческая недвижимость, прописку сделать не получается. Прописана по адресу свекрови, которая проживает в 5 км от меня. Новый участковый выписал мне протокол по статья 19.15 часть 1, и сказал, что если я не сделаю прописку он хоть каждую неделю будет выписывать мне такой штраф. Что делать?

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Есть два здания, стоящие рядом и окруженные одним забором, одно здание хочу приобрести (на нем адреса нет, само здание не на всех картах, а если есть, то без номера), собственник соседнего здания (адрес известен) ничего не знает об этом здании. Как найти собственника здания?

Прошу помощи в разъяснении следующей ситуации: физ. лицом были приобретены нежилые помещения в части здания сначала на 1, а затем и на 2 этаже административного здания, получено свидетельство о праве собственности. Всего два собственника здания. Решением суда здание разделено на два самостоятельных. За основу были взяты данные тех. паспорта на все здание в котором тех. этаж отсутствовал. После раздела здания и земельного участка и установления нового почтового адреса получен новый тех. паспорт, в котором указан тех. этаж здания, здание поставлено на кадастровый учет. Земельный участок, на котором расположено здание находится в собственности у физ. лица. Каким образом можно узаконить указанный тех. этаж, если здание расположено в зоне инженерной инфраструктуры города? Допустима ли подача искового заявления в суд о признании здания в реконструируемом виде?

У меня оформлено в собственности здание. Когда я решил оформить под зданием земельный участок столкнулся с проблемой в администрации, мне сказали что вокруг вашего здания оформлены участки и у вас нет доступа к вашему строению. Вам необходим сервитут. Вопрос - каким образом они оформили без меня земельные участки вокруг моего здания и получается что преградили мне доступ к моему зданию? Законно ли это?

Здание сэндвич-панель, проектом предусмотрена пожарная сигнализация, все работает, внутри здания для обслуживания и хранения товара построили второй этаж из дерева, гос, служащий утверждает что надо дополнительно устанавливать датчики на втором этаже здания, насколько его действия правомерны?

На каком расстоянии можно построить новое здание от двухэтажного здания, в котором на первом этаже расположен магазин, а на втором-кафе. С той стороны где собираются строить новое здание есть окна.

Неправильно вопрос задал первый раз. В общем есть коммерческая недвижимость на двоих 1/2 которая находится в залоге у банка, здание получается принадлежит мне и моему партнеру, ИП оформлено на меня. У моего партнера есть задолженность по кредиту, как дальше быть если придут приставы, они могут наложить арест на половину доли здания или нет, так как здание уже в залоге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас одноэтажное здание в котором расположены магазины и кафе, в цокольном этаже расположены различные организации. Полгода назад у нас в здании открылся мясной магазин в котором рубят мясо. Удары топора раздаются по всему зданию. Работать невозможно сильный стук и выдержат ли плиты перекрытия. Куда нам обратиться и на какие документы сослаться. Спасибо.

Я проживаю в здании, которое много лет не было оформлено, считалось общежитием. В этом общежитии изолированные квартиры. У меня постоянная прописка в этом общежитии с 2006 года. В 2017 году сельский совет оформил это здание и получил права собственности на него. Но здание зарегистрировал как нежилое. Я хочу свою квартиру приватизировать. Что мне делать? И правомерны ли действия с/с. Не понятно как здание где проживают люди с постоянной пропиской можно зарегистрировать как нежилое?

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение