Как оформить завещание на младшего сына при наличии детей от первого брака мужа и жилья у старших детей

• г. Астрахань

Мы с мужем живём в браке 24 года. У нас двое совместных детей, а так же и у меня и у мужа по одному ребёнку от первого брака. Дом оформлен на моё имя. Я хочу написать завещание на младшего сына. У моего сына и дочери есть жильё. Может ли дочь мужа от первого брака претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина Александровна! Если дом был приобретен в период брака, независимо от того на чье имя он оформлен, дом является совместной собственностью супругов. Следовательно, Вам и мужу принадлежит по 1/2 доли в этом доме. Написать завещание Вы можете только на свою долю в доме. Дочь мужа от первого брака входит в число наследников после смерти своего отца. Оспорить завещание может любой из наследников.