Поэтому, если у Вас есть вышеуказанные основания Вы можете заявить их в суде во время бракоразводного процесса."

• г. Москва

Спасибо за ответ (по поводу раздела имущества при разводе-вопрос 262018).

Цитирую ответ: "...имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов, либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Поэтому, если у Вас есть вышеуказанные основания Вы можете заявить их в суде во время бракоразводного процесса."

А как доказать? Что нужно представить суду для подтверждения моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Справки о доходах, чеки о покупках,свидетельские показания родственников, соседей и посторонних лиц, допустим тех, которые по ВАшей просьбе приобретали строительные материалы, или привозили их к месту стройки, и так далее.

Лучше документальных подтверждений или свидетельских показаний ничего нет.ТОЛЬКО Я НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ПОДСТАВЛЯТЬ ЛЕВЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ их можно определить очень быстро, и в этом случае затея потеряет смысл.