Права несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры - выделение доли в доме или деревне

• г. Казань

Нам с мужем нужно продать квартиру. Но в этой квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка. Можем ли мы несовершеннолетнему ребенку выделить долю в доме (но она еще в ипотеке) или в деревне у родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, но ваши действия целесообразно предварительно согласовать с органом опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

По согласованию с органами опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

У брата есть однокомнатная квартира, доля его и несовершеннолетнего ребенка. И трех комнатная в ипотеке, доля его и жены. Еще есть квартира наших родителей, вся записана на отце. Брат хочет продать однокомнатную квартиру, но надо выделить долю ребенку. Как, без ущерба для всех это можно сделать? Как продать квартиру, с долей несовершеннолетнего ребенка?

У ребенка есть доля в доме. Этот дом мы хотим продать. Есть ещё один дом, но он в ипотеке. Долю ребенку выделить не можем. Можно ли сделать договор дарения бабушке о выделении 1/2 доли в ее квартире. А потом когда выплатили ипотеку выделить ребенку долю в новом доме, а от дарения отказаться.

У несовершеннолетнего ребёнка 1/4 доля. Хочу продать квартиру так как есть другая квартира куренная в ипотеку (ипотека не погашена) Можно не выделять долю, а положить деньги от продажи квартиры ребёнку на счёт?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме 1/3 доля несовершеннолетнего ребёнка, я хочу этот дом продать. 65,9 квадратов. Он преобретался по программе молодой семьи. Есть квартира меньшей площади, в этой квартире тоже у ребёнка доля 1/4. Могу ли я переписать это долю в квартире на ребёнка, чтобы при продаже дома не выделять долю в новой квартире, она будет приобретаться в другом городе.

Покупаем квартиру в ипотеку, хотим продать старую и внести деньги на погашение ипотеки, но в квартире есть доля ребенка, можно ли в новой ипотечной квартире выделить ребенку долю.

Квартира куплена в ипотеку оформлена на меня мужи и несовершеннолетнего ребенка. После рождения второго ребенка погасили остаток ипотеки мат капиталом. Сейчас нужно распредеоить доли на всех членов семьи. Нужно ли наделять долей старшего ребенка если он уже собственник доли в этой квартире или нужно выделить долю только младшему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение