Объект наследства-частный дом, где проживаю я со своей семьей.

• г. Ростов-на-Дону

Объект наследства-частный дом, где проживаю я со своей семьей. Прямых наследников двое - я и брат. Завещания нет (или не нашлось). Подскажите, пожалуйста, могу ли я: 1).претендовать на больше, чем пол-дома, так как поделить дом ровно пополам будет технически сложно (коммуникации все с одной стороны); 2).сам выбирать свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если на это будет согласие всех наследников.