Возможность отсрочки от призыва в армию для студента, закончившего техникум и поступившего в другой ВУЗ - условия и варианты

• г. Москва

Имеет ли право на отсрочку от призыва в армию человек, закончивший техникум, затем успешно закончивший 2 курса ВУЗа и вновь поступивший в другой ВУЗ?

Если нет, то какие возможны варианты (например оформить поступление в другой ВУЗ переводом).

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на отсрочку в соответствии с абзацем 3 пункта а) части 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".