Не указаны свидетели в протоколе об административном правонарушении по статье 12.8, но имеются сведения о состоянии алкогольного опьянения в акте освидетельствования. Верно ли составлен протокол?

• г. Вологда

В протоколе об АП по ст.12.8 не вписаны свидетели, а акте освидетельствования на состояние алкагольного опьянения понятые есть. Протокол правильно составлен?

Ответы на вопрос (1):

Понятой и свидетель - это разные лица. При этом допускается проведение опроса понятого в качестве свидетеля

Спросить
Пожаловаться

При лишении прав пьяного водителя составляют три протокола:

1) Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

2) ПРотокол об отсранении от управления транспортным средством.

3) и протокол об административном правонарушении.

В 1 и 2 пунктах документов перечисленных мною выше понятые вписанны и расписались, а в протоколе об администр. Правонарушении должны быть вписанны понятые, свидетели или нет?

Протокол о направлении на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен в 00.35 мин, в двух экземплярах, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен в 00.25 мин, протокол об административном нарушении составлен в 01.50 мин, также нет протокола об отстранении и не составлен протокол что у водителя нет страховки! Скажите допущены ли инспектором какие либо ошибки?

Составлен протокол об управлении т.с. в состоянии алкогольного опьянения. Составлен с нарушениями. В протоколе об административном нарушении графы свидетели (понятые) и потерпевшие не заполнены. Водительское удостоверение не изъято. В протоколе об отстранении от управления т.с. понятые есть, но нигде не указано кому передан автомобиль. В акте на состояние алкогольного опьянения (запах изо рта-да, неустойчивость позы-да, и т.д. под всеми надписями просто да.) Прибор ALCOTEST 6810 последняя поверка 22.06 2015. Протокол составлен 23.02.2016. Могу ли я оспорить это все чтобы не лишили прав. Посоветуйте что делать.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Может ли в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля указан сотрудник ГИБДД составлявший протокол об отстранении от управления транспортным средством и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения? Протокол об адм. правонарушении составлял гаишник, который в протоколе об отстранении от управления ТС и в освидетельствовании на алкоголь не участвовал. Если можно ссылки на законы. Свидетелем, а не понятым. Спасибо.

Протокол об адм. правонарушении и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен одним инспектором ДПС, а протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол направления на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен его напарником.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Лишают прав за управление транспортного средства в состояние алкогольного опьянения. Протокол об отстранение от управления транспортного средства составлялся без понятых а медицинское освидетельствование проводили с понятыми. Копии протокола и медицинского освидетельствования инспекторы мне не выдали. Есть свидетель что протокол составлялся без понятых. Денег на автоюриста нет. посоветуйте что мне говорить в суде, чтобы не лишили прав.

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение