Не указаны свидетели в протоколе об административном правонарушении по статье 12.8, но имеются сведения о состоянии алкогольного опьянения в акте освидетельствования. Верно ли составлен протокол?

• г. Вологда

В протоколе об АП по ст.12.8 не вписаны свидетели, а акте освидетельствования на состояние алкагольного опьянения понятые есть. Протокол правильно составлен?

Ответы на вопрос (1):

Понятой и свидетель - это разные лица. При этом допускается проведение опроса понятого в качестве свидетеля