Статус приватизированного жилья при браке и после развода - общая или личная собственность?

• г. Москва

Считается ли приватизарованное жилье с период брака на имя одного супруга совместным имуществом? Какие права будут у обоих супругов после развода?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Поскольку единой судебной практики по данному вопросу нет, то и дать однозначного ответа не представляется возможным, так что данный вопрос может быть разрешён только в судебном порядке при разделе имущества при разводе, так как заявить на раздел Вы можете всё что угодно, а уже суд будет решать правомено это или нет и соответственно отсюда делить или не делить.

2. Если нет брачного договора, то всё имущество пополам.