Нужна ли доверенность от мужа для поездки на Украину с ребенком?

• г. Москва

У меня к Вам такой вопрос: я с ребенком хочу поехать на Украину. Нужна ли мне доверенность от мужа, т.е. его разрешение, что он мне с сыном разрешает ехать на Украину. Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ такого согласия не требуется. Но на практике, часто такое согласие требуют на границе. Так что, чтобы избежать неприятностей лучше оформите такое разрешение.