Ситуация с лишением прав и неприходом на суд - будет ли дело закрыто через 2 месяца?
199₽ VIP

• г. Нижневартовск

Если я будучи лишенным прав в состоянии алкогольного опьянения не пришел по повестке в суд. Дело без меня рассмотреть не могут. Слышал что через 2 месяца дело закрывают за истечением срока давности, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нет не правильно, могут рассмотреть и в Ваше отсутствие, могут осуществить принудительный привод в суд

если Вы извещены, суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие, приводом Вас доставлять никто не будет, срок рассмотрения дела в мировом суде не 2, а 3 месяца. Не надейтесь на срок давности- это бесполезно! Суды научились как поступать в случае неявки- Вас просто накажут без Вас

Если суд посчитает, что рассмотрение дело должно состоятся в присутствии лица. в отношении которого ведется производство по делу. может вынести и определение о принудительном приводе. Такие полномочия у суда имеются.

Ответы Антюхина и Колотуши не верны и не основаны на законе.

Принудительный привод виновного в администртивном правонарушении лица КОАП РФ не предусмотрен вообще. Суд рассмотрит дело и благополучно лишит вас прав и без вашего участяи в пределах трехмесячного срока давности.

Поэтому ваши надежды на иной результат иллюзорны.

Ответ Стрикун Галины Владимировны ВОПИЮЩЕ неверен!

КоАП РФ: Статья 27.15. Привод

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

Так что возможно, что судом будет вынесено определение о приводе Вас в суд. В этом случае Вы будете доставлены в зал судебного заседания не зависимо от Вашего на то желания.