Как выписать бывшего мужа из неприватизированной муниципальной квартиры и защитить себя от возможных правовых проблем?

• г. Москва

Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, которая досталась мне от моих родителей, неприватизорованной, если он сам не выписывается и соглашается платить кварплату и ссылается на то, что ему некуда прописаться? И не будет ли он иметь в дальнейшем какие либо права на свою часть в квартире?

Ответы на вопрос (2):

не можете снять с регистрационного учета /выписать/ - нет законных оснований, кроме этого вы не являетесь собственником муниципальной квартиры, собственник - государство, никаких частей в квартире нет, как вы, так и ваш бывший муж в квартире имеете равные права и несете равные обязанности, как у вас, так и у вашего бывшего мужа право на квартиру одно - проживать в квартире, но если он найдет вариант обмена вашей квартиры, он может воспользоваться правом на обмен, при отсутствии вашего согласия , он может обратиться в суд с заявлением о принудительном обмене, также, если возникнет между вами спор по оплате квартиры, он может обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты квартиры, чтобы на него приходила отдельная квитанция по оплате квартиры