Риски использования незнакомого лица по доверенности в суде без указания всех условий

• г. Кемерово

Рискую ли я, доверяя вести от моего имени дело в суде по ниже указанной доверенности, если человека, которого я уполномочиваю в этом (юриста, он же форму доверенности прислал) я совершенно не знаю - посоветовали. Опасно ли, если в доверенности не указано по какому исковому заявлению в суд я доверяю вести дела и если в доверенности не сказано без права получения денег и имущества, то могу ли я добавить в эту форму доверенности. Не сможет ли уполномоченный применить эту доверенность в своих или в интересах знакомых ему людей. Исковое заявление мое в суд об установлении факта трудовых отношений, о получении расчетной зарплаты и возмещении морального вреда. Заранее благодарю за ответ.

ДОВЕРЕННОСТЬ г. Кемерово 20__ г.

Я, гр. ,

(Ф.И.О. полностью)

года рождения, паспорт серии N , выдан 20__ г., код подразделения, проживающ__ по адресу: , настоящей доверенностью уполномочиваю... ... ..., ... года рождения, паспорт серии... N ..., выдан Отделением УФМС России по... области в... районе... г. код подразделения..., состоящего на регистрации: ..., вести от моего имени любые гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе рассмотрении дела по существу, у мирового судьи, в судах общей юрисдикции, в судах апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях со всеми правами, предоставленными законному истцу, ответчику, третьему лицу (ст.35, 131 ГПК РФ), с правом подписания и подачи искового заявления, в том числе с правом полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшением их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, предъявления встречного иска, заключения мирового соглашения, обжалования решений, определений, постановлений суда в апелляционном, кассационном и надзорном порядке, с правом подписывать заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, получать во всех компетентных органах и организациях любой формы собственности справки, удостоверения и документы, касающиеся рассматриваемого судом дела, делать выписка из материалов дела, снимать копии, заявлять отводы, предоставлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам участвующим в деле, свидетелям, экспертам, специалистам, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давать пояснения суду в устной и письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, подавать обращения и запросы, с правом получения и предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом отзыва исполнительного документа, быть моим представителем в службе судебных приставов с правом обжалования действий судебного пристава–исполнителя, исполнительного производства, расписываться за меня, выполнять все действия связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на один год без права передоверия другим лицам.

Подпись:

Подпись (расшифровка подписи Ф.И.О.)

Ответы на вопрос (1):

Лера, вы можете добавить в доверенность что хотите. Если вы сомневаетесь обратитесь за доверенностью к нотариусу . Он вам все разъяснит. Удачи.