У моей мамы умерла мать 7 лет назад, мы не переоформляли наследство так как ни у кого не было вопросов

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы умерла мать 7 лет назад, мы не переоформляли наследство так как ни у кого не было вопросов, сейчас они появились скажите мы можем теперь оформить это наследство на нее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете у нотариуса, если ваша мама проживала вместе с бабушкой на дату смерти. В другом случае маме следует обратиться в суд с восстановлением срока на принятие наследства (сложно), либо установлением факта принятия наследства при налчиии доказательств.Надеюсь, наследство не оформлено другими наследниками?