Не будет ли у них проблем с гражданством России?

• г. Москва

Мои знакомые, этнические грузины, имеющие московскую прописку и квартиру, собираются продать жилье здесь, и купить квартиру в Грузии. Но при этом не хотят терять российского гражданства, и более того, намерены здесь, в Москве купить комнату, чтобы жить "на две страны". Не будет ли у них проблем с гражданством России?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если они граждане России, то нет, так как продажа квартиры не означает от гражданства.