Г.с.А.Яшин ни бумаг ни договора просто пишут на емайл как с ними бороться.

• г. Самара

Уведомление о возможности возбуждения исполнительного производстваВЗblскатель: Компания «Когилэйн Холдингс Лимитед».

РегистрацИОННblЙномер: НЕ 272182.

Представитель ВЗblскателя:

Общество с ограниченной ответственностью

«Финансовая Служба Судебного ВЗblСКанию} (000 «ФССВ»).

ОГРН 1]07746078263. ИНН 7725887376.

Место нахождения: 127055, г. Москва, ул. БуТblРСКИЙВал, д. 68/70, стр. 1.

Телефон/факс: (495) 981-54-99.

Адрес электронной ПОЧТbI: fssv.info@gmail.com.

Должник: ~ проживающий по адресу: _

Заявление о направлении судебного приказа

_._.201_ г. Вами бblЛ вынесен судеБНblЙ приказ о ВЗblскании задолженности с по кредитному договору N2 о На основании изложенного и руководствуясь ч 1 ст. 130 Гражданского процессуального кодекса Россжской Федерации.

Прошу:

Направить судеБНblЙ приказ от _._.201_ г. о ВЗblскании задолженности с по кредитному договору N2 для исполнения судебному приставу-исполнителю по месту жительства Должника.

Представитель ВЗblскателя,

Начальник судебно-претензионноro отдела

000 «ФССВ»

«_». .201 г. с.А. Яшин.

Старшему судебному приставу-Начальнику отдела Федеральной службы судебных приставов Российской.

Федерации по._ _ _

Взыскатель: Компания «Когилэйн Холдингс Лимитед».

Регистрационный номер: НЕ 272182.

Представитель Взыскателя:

Общество с ограниченной ответственностью

«Финансовая Служба Судебного Взыскания» (000 «ФССВ»).

ОГРН 1107746078263, ИНН 7725887376.

Место нахождения: 127055, г. Москва, ул. Бутырский Вал, д 68/70, стр. 1

Телефон/факс: (495) 981-54-99.

Адрес электронной почты: fssv.info@gmail.com.

Должник: _ проживающий по адресу: _

Исполнительное ПРОИЗВОДС 1 воN2 _

Заявление о принятии мер принудительного исполнения.

В производстве Вашего отдела находится исполнительное производство N2, возбужденное _._.201_ г. на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка N2 г. от _._.201_ г. по гражданскому делу N2 по заявлению о выдаче судебного приказа Взыскателя к Должнику о взыскании задолженности по кредитному договору N2 в размере рублей.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 02.10.2007 г. N2 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - ФЗ «Об исполнительном производстве») задачами исполнительного производстваявляются правильное и своевременное исполнение суд: бных актов. В соответствии с п. 1 ч. 1 ст.64

ФЗ «Об исполнительном производстве», абз. :2 п. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 г. N2 118-ФЗ «О судебных приставах» (далее - ФЗ «О судебных приставах») судебный пристав-исполнитель вправе запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки.

В соответствии со ст. 14 ФЗ «О судебных приставах» законные требования судебного пристава подлежат выполнению всеми органами, организациями, должностными лицами и гражданами на территории Российской Федерации. Информация, в том числе персональные данные, в объеме, необходимом для исполнения судебным приставом служебных обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федераuии об исполнительном производстве, предоставляется по требованию судебного пристава в виде справок, документов и их копий безвозмездно и в установленный им срок Невыполнение законных требований судебного пристава, в том числе непредоставление информации или предоставление недостоверной информации, а также действия, препятствующие исполнению служебных обязанностей судебным приставом, влекут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества судебный пристав-исполнитель вправе в соответствии со ст. 65 ФЗ

«Об исполнительном производств (}) объявить розыск должника и его имущества.

Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Копии постановления направляются должнику, территориальный орган Федеральной миграционной службы и в пограничные органы (ФСБ России).

В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу, вправе принимать любые предусмотренные законодательством.

Российской Федерации меры принудительного исполнения.

За неисполнение должником исполнительного документа на должника в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» может быть наложено денежное взыскание (исполнительский сбор) в размере 7% от подлежащей взысканию суммы.

Для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов согласно ст. 6.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» ФССП

России создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий информацию о принудительном исполнении судебных актов.

В целях правильного и своевременного исполнения судебного приказа мирового судьи судебного участка N2 __ г. от _._.201_ г. по гражданскому делу N2.,руководствуясь ст.ст. 2, 6.1, 50, 64, 65, 67-69 ФЗ «Об исполнительном производстве», ст.ст. 12, 14 Федерального закона

«О судебных приставах»,

Прошу:

1. Направить в территориальный орган Росреестра по месту жительства Должника запрос о наличии у Должника недвижимого имущества, Втом числе находящего в залоге.

2. Направить в территориальный орган ГИБДД по месту жительства Должника запрос о наличии у Должника транспортных средств, при цепов к ним, в том числе находящихся в залоге.

3. Направить в территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту жительства Должника запрос о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета Должника, а также о номерах расчетных счетов Должника.

4. Направить в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства Должника запрос о наличии пенсии/пособий, выплачиваемых.

Должнику, а также об источниках его дохода с указанием реквизитов плательщика.

5. Направить в территориальный орган Фонда социального страхования по месту жительства Должника запрос о наличии пенсии/пособий, выплачиваемых Должнику, а также об источниках его дохода с указанием реквизитов плательщика.

6. Направить в территориальные филиалы/представительства компаний-сотовых операторов (Билайн, МТС, Мегафон, Скайлинк, МСС и др.), а также компаний, предоставляющих услуги фиксированной (городской) связи и Интернет, запросы о балансе Должника.

7. По получении из указанных в п.п. 1-6 настоящего заявления органов и организаций сведений наложить арест и обратить взыскание на имущество Должника, в том числе на денежные средства, в том числе находящиеся на счетах Должника, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организаций, и на периодические выплаты, получаемые Должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных отношений.

8. В случае отсутствия сведений о местонахождении Должника или его имущества вынести постановление об объявлении в розыск Должника и его имущества.

9. Вынести постановление о временном ограничении на выезд Должника из Российской Федерации. Копии постановления направить Должнику, территориальный орган Федеральной миграционной службы и в по граничные органы (ФСБ России).

10. Вынести постановление о взыскании с Должника исполнительского сбора в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы по настоящему исполнительному производству.

11. Разместить в Банке данных в исполнительном производстве ФССП России и на официальном сайте ФССП России (\v\v\v.fssргus. ш) информацию о дате принятия судебного акта, номере исполнительного документа, дате возбуждения исполнительного производства, номере исполнительного производства, наименовании Должника, дате его рождения, требовании, содержащемся в исполнительном документе, наименовании и адресе подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство, данных об объявлении розыска Должника, его имущества.

Представитель Взыскателя,

Начальник судебно-претензионного отдела

000 «ФССВ»

«_». .201 г. с.А. Яшин ни бумаг ни договора просто пишут на емайл как с ними бороться.

Ответы на вопрос (1):

Очень многим гражданам на их электронную почту ежедневно приходят десятки рекламных писем и спам.

Если Вы брали кредит и погасили его вовремя - не обращайте внимания.

Если у вас есть долг по кредиту и растут проценты, то Вы вправе написать банку письмо о расторжении договора и просьбе подать в суд иск о его расторжении.

Вы сами можете подать в суд иск о расторжении договора, если вы не можете оплачивать ежемесячные платежи, что остановит начисление процентов.

Спросить
Пожаловаться

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, что делать дальше взыскателю? При передаче судом приказа приставам заявление о возбуждении исполнительного производства не пишется, как передать приставу реквизиты куда зачислить долг, взыскатель физ лицо.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

26.06.2018 г. вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, приказ был направлен взыскателем в банк, задолженность была наполовину погашена денежными средствами со счета должника. В январе 2020 г. взыскатель направил в банк письмо об отмене взыскания, судебный приказ был взыскателю возвращен.

В октябре 2020 г. взыскатель обратился за выдачей дубликата судебного приказа, на основании того, что он якобы был утрачен. Получив дубликат, взыскатель предъявил его в службу судебных приставов, и по нему вновь стали взыскивать задолженность.

Насколько правомерны действия взыскателя, не является ли это фактом повторного взскания долга?

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

В ноябре подала заявление и судебный приказ о взыскании алиментов. Пристав отказал в возбуждении исполнительного производства мотивируя тем, что в судебном приказе не указано, что он подлежит немедленному исполнению и нет определения суда о замене фамилии взыскателя алиментов (приказ был вынесен до вступления в брак и смены фамилии). Печать судьи и подпись стоит в приказе, сроки, в течение которых должник может подать возражения относительно исполнения судебного приказа указаны (эти сроки уже давно прошли) , число, номер производства стоит, решение о взыскании алиментов указано, но пристав говорит, что приказ в силу не вступил, поскольку нет фразы о немедленном исполнении. В заявление о принятии к исполнению судебного приказа было указано место регистрации должника и предполагаемое место жительства, которое нуждалось в проверке, пристав придрался к предполагаемому месту жительства и сказал, что нужно подавать заявление по месту предполагаемого места жительства, НОО оно же не проверенно, может он там сейчас не живёт. Указала его, чтобы легче было должника найти. Правомерен ли отказ судебного пристава и где можно его обжатовать и в какие сроки? Постановление выслано по почте.

У пристава исполнителя на исполнение находится исполнительное производство в отношении гражданина взыскании с него в пользу другого гражданина задолженности в сумме 1 000 000 руб. В ходе исполнительных действий приставу исполнителю стало известно что гражданин болен неизлечимой болезни. Пристав рассказал взыскателю об этом, взыскатель пожалел должника и забрал с исполнения исполнительный документ. Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство по взысканию с гражданина денежных средств по заявлению взыскателя. Правомерно ли поступил судебный пристав что рассказал взыскателю о болезни? И правомерно ли то что судебный пристав окончил исполнительное производство в отношении гражданина?

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании должника 30 тыс рублей. Должник в добровольном порядке принес деньги судебному приставу-исполнителю и заплатил ему исполнительский сбор в размере 7 % от взыскиваемой суммы. Судебный пристав взял деньги и обещал должнику передать 30 тыс руб взяскателю в ближайшее время. Правильно ли поступил судебный пристав-исполнитель? Нарушены ли права взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель и должник жили в одном районе. Суд. приказ о взыскании алиментов поступил в отдел проживания взыскания и должника. Потом должник переехал в другой город. Взыскатель, зная адрес должника, сообщила судебному приставу. Пристав послал поручение о проверке фактического места жительства. Но ответ не пришел. Так было и во второй раз. В розыск подавать пристав отказалась, т.к. не исполнено поручение о проверке фактического места жительства. Взыскателю было предложено самому забрать суд. приказ и предъявить по фактическому месту проживания должника. Взыскатель так и сделала. Приехав в ОСП района проживания должника ей сказали, что, поскольку он отозвала исп. документ, задолженность аннулирована. Можно ли обратиться с иском в суд о взыскании уже образовавшейся задолженности, чтобы она не сгорела?

Исполнительный документ (судебный приказ по кредиту) был возвращен взыскателю (банк) по заявлению (ст 46 п 1) из ОСП к которому принадлежит должник. Банк подал заявление о возбуждении исполнительного производства в другой ОСП, указав заведомо ложный адрес должника. Хотя в судебном приказе указан адрес должника и он никогда не менялся! Судебный пристав-исполнитель возбудил ИП и отправил постановление об обращении ИП на заработную плату в организацию, расположенную на территории старого ОСП. Должник вообще не получал ни каких уведомлений о каких либо ИП и о их движении. 1. Законны ли действия судебного пристава? 2. Как поступить должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение