Может ли интернет-объявление о зарплате являться доказательством в трудовом споре?

• г. Санкт-Петербург

Может ли иметь юридическую силу объявление найденное на сайте работа ru, (если его распечатать и заверить у нотариуса)доказательством, что по объявлению зарплату обещали платить 30,000 руб. а по трудовому договору 8,500 руб Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана Васильевна,

)доказательством, что по объявлению зарплату обещали платить 30,000 руб.

Не может служить доказательством. т.к. внизу каждой газеты мелким шрифтом напечатано. Редакция не несёт ответственности за сообщения напечатанные в газете.

Причем тут наличие или отсутствие шрифта, мелкого или крупного...

Объявление в газете о трудоустройстве это не публичная оферта.

Трудовые отношения работника с работодателем регулируются трудовым законодательством и трудовым договором.