Вопрос о выплате пенсии для ребенка, получающего пенсию по потере кормильца после периода обучения и службы в армии

• г. Томск

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С начала учебного года, то есть с 1 сентября и до достижения 23-х летнего возраста.