Существует ли угроза судебного разбирательства после столкновения подростков и автомобиля в результате выстрелов шариками?

• г. Кстово

Ситуация: мой сын с другом (им по 9 лет) с балкона 3 этажа стреляли пластмас. Мален. Шариками (в пистолетик заряжаются) в деревья, а в это время проезжал а/м Мазда и водитель остановился с обвинением в адрес детей, что они бросили кирпич в его а/м-образовалась вмятина, оценил в а/сервисе ущерб в 16650 р., мы платить отказались, т.к. считаем не виноваты, шариками такой ущерб не причинить, он написал заявление в полицию. Вынесли постановление об отказе в возбуждении угол. Дела. Подскажите, пожалуйста, что будет дальше, у водителя нет доказательств, только обвинения, нас в суд вызовут?

Ответы на вопрос (1):

Галина. если водитель обратится с заявлением в мировой суд. естественно Вас вызовут в суд и если он докажет что Ваш ребёнок бросил кирпич. Вы обязаны будете оплатить за ремонт его автомобиля.