Дали задание на работе, проанализировать создание скажем у торговой фирмы филиала.

• г. Москва

Обращаюсь к вам с проблемой. Я студент юридического факультета. Дали задание на работе, проанализировать создание скажем у торговой фирмы филиала. Необходимо раскрыть все минусы данного вопроса, налоги, деятельность в регионе, т.е. какие последствия создание например нового юр лица или того же филиала. Расскажите где почитать нормативно об особенностях данных образований, какие организации могут создавать филиалы, т.е. есть ли какие нибудь критерии (ограничения) для создания филиала и.т.д. (интересует именно сравнение между обр. нов. юр лица и создание на базе уже действующего-филиал). Если можно с указанием постотейно. Надеюсь, что кто нибудь откликнется.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Отвечая на Вашу просьбу, сообщаю Вам номера статей и названия документов:

НК РФ: ст.19, 87; ГК РФ: ст.55; Кодекс об Административных правонарушениях: ст.5.19.

Удачи!