Возможно ли матери выписать сына из квартиры, где тот прописан, после передачи собственности?

• г. Москва

Мать хочет выписать из квартиры где прописаны она, я и сестра. Получили квартиру по очереди, где собственником стал являться я. Может ли она меня выписать из квартиры в которой я сейчас прописан.

Ответы на вопрос (3):

если вы являетесь собственником квартиры, то ваша выписка из нее помимо вашей воли является невозможной.

Мать может обратиться в суд, но не вправе Вас выписать, т.к. у нее нет таких прав,а Вы являетесь собственником квартиры.

Здравствуйте.

Насколько я понял Ваш вопрос, Вы зарегистрированы в квартире, в которой НЕ являетесь собственником, при этом получили в собственность квартиру, в которой не зарегистрированы. Вот в этом случае теоретически возможно признать Вас утратившим право пользования и снять с регистрационного учета только в судебном порядке, а Вы в свою очередь доказывайте, что владеете и пользуетесь квартирой, оплачиваете свою долю коммунальных платежей, тогда не выпишут, и наличие у Вас в собственности второй квартиры в данном случае не имеет значения и вовсе не означает, что Вы обязаны зарегистрироваться именно в ней, а из старой квартиры выписаться.