Возможно ли матери выписать сына из квартиры, где тот прописан, после передачи собственности?

• г. Москва

Мать хочет выписать из квартиры где прописаны она, я и сестра. Получили квартиру по очереди, где собственником стал являться я. Может ли она меня выписать из квартиры в которой я сейчас прописан.

Ответы на вопрос (3):

если вы являетесь собственником квартиры, то ваша выписка из нее помимо вашей воли является невозможной.

Спросить
Пожаловаться

Мать может обратиться в суд, но не вправе Вас выписать, т.к. у нее нет таких прав,а Вы являетесь собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Насколько я понял Ваш вопрос, Вы зарегистрированы в квартире, в которой НЕ являетесь собственником, при этом получили в собственность квартиру, в которой не зарегистрированы. Вот в этом случае теоретически возможно признать Вас утратившим право пользования и снять с регистрационного учета только в судебном порядке, а Вы в свою очередь доказывайте, что владеете и пользуетесь квартирой, оплачиваете свою долю коммунальных платежей, тогда не выпишут, и наличие у Вас в собственности второй квартиры в данном случае не имеет значения и вовсе не означает, что Вы обязаны зарегистрироваться именно в ней, а из старой квартиры выписаться.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

Мою знакомую хотят выписать из квартиры где она прописана, и прописан ее сын ( (5 лет), квартира принадлежит сестре, сестра хочет квартиру продать и выживает ее?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Дети 5 и 19 (студент очного отделения) прописаны в квартире, где собственником является бабушка. Отец был прописан вместе с детьми, но умер. Бабушка хочет продать квартиру, может она выписать детей из квартиры? Мать вместе с детьми не прописана (прописка в собственном доме в деревне, где нет сада, магазина и т.п.). Спасибо.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 детей и муж прописаны в квартире (не совершенолетние), собственником квартиры является дед (больше ни кто не прописан, он нас хочет по суду выписать, где я прописана (там 7 чел прописаны) может он нас по суду выгнать из квартиры и продать её.Большое спасибо!

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

, где отец имеет долевую собственность, с учетом, что метраж на каждого прописанного в квартире, где прописан отец меньше, чем в квартире матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение