Имеют ли право забрать меня в армию после 27 лет, учитывая тот факт, что к тому времени у меня будет ребёнок в возрасте 1 года?

• г. Москва

Мне сейчас 25 лет. Как известно, в России призывной возраст до 27 лет. У меня на руках военный билет. В армии я не служил по состоянию здоровья. Проходить очередную диспансеризацию я должен был ещё в 2001 г., когда мне пришла повестка, явиться в военкомат и пройти врачей. Больше повесток не приходило и этот медосмотр я не стал проходить. Имеют ли право забрать меня в армию после 27 лет, учитывая тот факт, что к тому времени у меня будет ребёнок в возрасте 1 года?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Нет, призвать Вас можно только до исполнения Вами возраста 27 лет ( ст.22 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе")