Влияние падения крыши здания на автомобиль и учет износа при проведении судебной экспертизы

• г. Энгельс

На машину упала крыша здания износ будет учитываться при проведении судебной экспертизе при независимой экспертизе эксперт насчитал 380000 рублей при судебной 314258 без износа с износом 140800. возможен ли износ при падении крыши здания на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Износ автомобиля не зависит от того, в результате чего автомобиль получил повреждения. Износ-это удешевление, которое учитывает пробег автомобиля, год его выпуска и срок его эксплуатации. Износ считается в том случае если автомобиль подлежит ремонту, если не подлежит ремонту то считается рыночная стоимость автомобиля из которой вычитается стоимость годных остатков.

Спросить
Пожаловаться

На автомобил припаркованный у здания упала крыша в результате стихийных бедствий упали фрагменты кровли крыши, машина страхована по каско в милиции были предоставлены доказательства изстраховой компании о повреждениях кузова автомабиля по участку требуют оценку независимого эксперта с указанием суммы повреждений.

Вопрос, Правомочен ли участковый требовать независимую экспертизу?

Потерпевший без пострадавших оценил ущерб намного превышающий реальные затраты на восстановительный ремонт, без учета износа (износ составляет 61 %Я написала возражение по поводу его оценки. Судья назначила проведение судебной экспертизы выбрав своего эксперта но назначила оплату экспертизы потерпевшей стороне. Скажите пожалуйста может ли эксперт выставить оплату восстановительного ремонта без учета износа и оплату за проведенную экспертизу и его экспертом и судебным эксперт выставят мне. Если нет пострадавших можно ли выставлять мне моральный ущерб без указания как он расчитывался этот моральный ущерб.

У нас произошло возгорание гаража. Пострадал соседний гараж. Крыша обгорела наполовину. Мы должны возместить ущерб за всю крышу или только за пострадавшую? И при оценке учитывается ли износ крыши?

Попал в дтп я невиновен. Страховая насчитала к выплате 120000 рублей с учетом износа, а независимая экспертиза 220000 рублей без учета износа. Можно ли 100000 рублей (износ) взыскать с виновника ДТП?

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

На машину упал снег с крыши двухэтажного здания, пренадлежащего КГАУ Редакция газеты ДЗЕРЖИНЕЦ и замял крышу автомобиля.

Обязан ли эксперт при проведении строительно-технической экспертизы на предмет реального раздела домовладения учитывать физический износ строения?

Должен ли провести исследования на предмет определения физического износа строения?

Чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

Скажите пожалуйста эксперт оценил ущерб восстановительного ремонта автомобиля после ДТП 112000 руб, без учета износа (62% износ автомобиля.) с учетом износа 65000 руб. Суд принял сумму без учета износа, ответчик не имел полиса ОСАГО на момент ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение