Возможность получения трех отдельных квартир при сносе двухкомнатной неприватизированной квартиры - условия

• г. Краснотурьинск

Я (47 лет), сын (27 лет) , дочь (22 года) прописаны в двух комнатной, не приватизированной квартире (33 кв/м) . Если дом пойдет под снос, при каких условиях мы можем расcчитывать на три отдельные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ия Филипповна, добрый день!

Условия для получения три отдельные квартиры у Вас уже есть.

К сожалению это в идеале.

Вам скорей всего будут предлагать трех комнатную квартиру (каждому по комнате).

Но если к сносу у каждого будет по супругу и желательно не меньше одного ребенка, то можно готовиться обставлять отдельные квартиры.

Все очень грустно.

Такова жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Я (47 лет), сын (27 лет) , дочь (22 года) прописаны в двух комнатной, не приватизированной квартире (33 кв/м) . Если дом пойдет под снос, можем ли мы расчитывать на три отдельные квартиры?

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

В 2-ух комнатной не приватизированной квартире прописаны 5 человек: я (23 года), мой брат (25 лет), два моих сына (3 года и 1 год) и дочь брата (пол года). Дом идет под снос в 2011 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры? Может мы рассчитывать на 2 двушки или нет?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

В 2-ух комнатной не приватизированной квартире прописаны 5 человек: я (23 года), мой брат (25 лет), два моих сына (3 года и 1 год) и дочь брата (пол года). Дом идет под снос, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры?

В 2-ух комнатной не приватизированной квартире прописаны 7 человек: я (24 года), мой брат (27 лет), два моих сына (3 года и полтора года), моя дочь (пол года), дочь и сын брата (полтора и пол года соответственно). Дом идет под снос в 2012 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры? И на какие по колличеству комнат квартиры мы можем рассчитывать? Буду благодаврна за подробный ответ. И еще хотела спросить куда можно обратиться, чтобы при переселении наши права были соблюдены полностью?

В 2-ух комнатной не приватизированной квартире прописаны 6 человек: я (24 года), мой брат (26 лет), два моих сына (4 года и 2 год), моя дочь (пол года) и дочь брата (1 год). Дом идет под снос в 2012 году, скажите, что нам полагается при сносе и как получить раздельные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом подлежит сносу (пятиэтажка) Прописаны 5 человек. Я проживаю в двух комнатной квартире не приватизированой (45 кв.м)вместе со мной прописан мой муж (инвалид 3 группа) два сына 44 и 37 лет, старший с дочкой 15 лет (прописана в этой квартире с рождения) и младший сын. Старший сын женат у жены в собствнности квартира (37 кв. м)На что мы можем расчитывать при переселении? Спасибо.

Хочу приобрести в собственность комнату 14 кв.м.в з-х комнатной квартире на три хозяина. Дом до конца года попадает под снос. Можно ли там будет прописаться самому и прописать детей: сына 15 лет и дочь 6 лет? На какое жилье при сносе мы можем расчитывать? Жена и сын являются собственниками квартиры в другом городе.

Я проживаю в трех комнатной квартире с братом, оба там прописаны. Квартира не приватизирована. Дом поставили на учет под снос. Подскажите какие права я имею после сноса дома? На скольки комнатную квартиру мы можем рассчитывать? Я нахожусь в браке, но муж не прописан в квартире, это не влияет на то, что нам могут предоставить, 2 однокомнатных квартиры? И может мой брат без моего ведома выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение