Как оформить перерегистрацию машины после наследства, если свидетельство на машину выдано долевым наследникам?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой получили свидетельство о праве на наследство после смерти мамы. Нотариус бодро обозначил нам с сестрой везде долевую собственность (по 1/2). Прошло больше года после выдачи свидетельств о праве на наследство, мы оба его приняли в полном объеме. Возникли проблемы с перерегистрацией машины - так как у нее может быть только один владелец. Вопрос такой - какого рода документ я должен предоставить в ГиБДД, чтобы зарегистрировать машину на свое имя. Это должен быть отказ от наследства, заверенный у нотариуса, доверенность на совершение любых действий с машиной или что-то третье, например надо вместе составить какое-то соглашение у нотариуса? Сестра не возражает против регистрации на мое имя, но абсолютно непонятно что и у кого оформлять. Сестра проживает в США и лично явиться в ГиБДД вдвоем мы не можем.

Ответы на вопрос (2):

Все, что требуется она может оформить у нотариуса СШАили в консульстве РФ и переслать вам

Отказ от наследства уже невозможен. Правильнее всего получить доверенность от сестры или вообще выкупить ее долю.