Защита прав работника - задолженность по зарплате и отчисления в пенсионный фонд в ООО ***

• г. Владимир

Я работала и до настоящего момента не уволена в ООО ***.

У организации передо мной задолженность по зарплате за период с июля 2011 года по июнь 2012 года (фактическое время работы). Также не были перечислены отчисления в пенсионный фонд. В конце июня 2012 года организация расторгает договор с арендодателем, вещи упаковываются и вывозятся на базу, т.е. моего рабочего места нет. Также летом или осенью 2012 года у организации меняется учредитель. В феврале 2013 года новое руководство вызывает меня на работу. Я отрабатываю месяц, мне платят неофициально. Далее работодатель со мной прощается со словами: как только возобновится деятельность, мы тебя вызовем. Но в июне 2013 года от руководства мне поступает предложение получить долг по зарплате в размере 3-х месячного оклада и на этом расстаться.

Каким образом я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Вы или ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании всего долга по зарплате за весь период работы и компенсации морального вреда, жалобу в прокуратуру, госинспекцию труда. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с работодателя.